Власть за неделю

В партнёрах — профсоюзы


Мэр города М.А. Гмырин встретился с членами координационного совета профсоюзных организаций Северодвинска.


До избрания на пост главы городской администрации Михаил Аркадьевич возглавлял координационный совет. И вот на встрече с коллегами по профсоюзной работе мэр обозначил приоритеты в своей деятельности на этом посту, ожидая помощи в решении проблем города от лидеров профсоюзных первичек. Среди главных направлений М.А. Гмырин назвал выполнение социальных обязательств перед горожанами, прежде всего своевременную выплату заработной платы и обеспечение гарантий незащищенным слоям населения. Остановившись на проблемах здравоохранения, Михаил Аркадьевич высказал предложение: ЦМСЧ-58 должна работать в интересах всех горожан.
А еще речь на встрече шла о школьном питании, ЖКХ, дорогах. Кстати, впервые вопрос о невыполнении дорожниками гарантийных обязательств по качеству работ имеет судебную перспективу.
Мэр проинформировал: город будет разбит на несколько территорий, за которыми будут закреплены ответственные из городской администрации. Пока этот эксперимент спланирован до июня, но, возможно, будет продолжен. 700 писем-обращений к северодвинским предпринимателям с предложением убрать территорию вокруг своих объектов подписал мэр. Помощь в благоустройстве окажут и профсоюзы. По традиции они приведут в порядок улицу Профсоюзную.
Был затронут и больной вопрос — о городском рынке на ул. Железнодорожной.
— Не надо было в свое время отдавать рынок, — жестко сказал мэр. — Теперь только два выхода: либо переориентировать собственника, либо выкупить рынок.
Встреча, несомненно, была полезной, и принято решение встречаться в таком формате и впредь. Пока вместо «ушедшего на повышение» М.А. Гмырина обязанности председателя координационного совета выполняет председатель территориального комитета Межре-гионального профсоюза работников судостроения Н.И. Житов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В партнёрах — профсоюзы
Дата публикации: 6 апреля 2009

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia