Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
С ЮБИЛЕЕМ!

Дорогой танца


Нашему дорогому театру танца «Нимфея» Дома корабела — четверть века. Все эти годы бессменно коллективом руководили заслуженные работники культуры РФ Валерий и Вера Кучинские.


Валерий Николаевич на сцене уже 55(!) лет, но до сих пор в отличной форме. Сам танцует с девочками в различных постановках, к примеру в «Комбате». Особенно приятно видеть супругов в совместных постановках. Активно работают дочки Маша и Настя. За какую постановку ни берутся Кучинские, они вкладывают в нее всю свою душу, будь то веселые танцевальные композиции вроде «Барыни» или же серьезные философские («Меркьюри», «Норд-ост», «Мир № 0»), а может, и с экзотическим налетом («Мираж»). Потому и получается душевно, пронзительно, цепляюще. Потому танцы «Нимфеи» всегда находят отклик у зрительного зала, вызывая и радость, и слёзы.
Юбилейный концерт «Нимфеи» растянулся на три часа. Коллектив представил уже полюбившиеся зрителям композиции и премьеры танцев. От желающих поздравить коллектив отбоя не было — официальные лица, бывшие участники, коллеги по творческому цеху, друзья и поклонники завалили «Нимфею» цветами. «СР» присоединяется ко всем поздравлениям. Успехов вам на дорогах танца!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дорогой танца
Дата публикации: 7 апреля 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia