Где он, молодёжный год?


Редакционный телефон не молчит, ежедневно принимаем все новые SMS-сообщения. За это мы очень благодарны вам, читатели. Делитесь с нами и впредь своими замечаниями, предложениями, новостями. Номер для сообщений прежний: +7-911-560-47-41.


*С самого начала года все твердят о Годе молодежи, но я не пойму, почему же тогда у нас молодежь не берут на нормальную работу, а только дворниками, официантами и т.п. Мне 19 лет, есть образование программиста, но нет опыта. Когда звоню насчет работы, сразу спрашивают мой возраст и мило говорят «до свидания». А про опыт я вообще молчу. Откуда он возьмется, если не берут никуда и помогать не хотят? Так надоело, а работать-то надо. Кристина.
*Нужен совет. Как мне с двумя детьми жить дальше, где найти жилье? Я тоже с Севера, тоже люблю этот город, шесть лет снимала квартиру, кем только не работала... А сейчас куда? К братьям-алкашам? Уже два года работаю за мизер в ЦМСЧ-58, таскаю практически на себе больных... А гарантии на жилье нигде и никакой. Что мне сделать, чтоб жить в этом городе? Настя.
*Надеялась, что рядом с ДЮЦем построят что-нибудь для детей. Но нет — очередной торговый центр. Светлана.
*До каких пор будут голову дурить покупателям? На ценнике одна цена, а на компьютере на кассе — другая. Что это? Быстро растущие цены или покрывают недостачи за счет покупателей? Возмущенный.
*Первые теплые деньки, а на пешеходном переходе напротив дома 57 по пр. Труда большая лужа. Дети идут в школу, мечутся на дороге, не зная, как обойти лужу, или бегут прямо по воде. Потом на уроках сидят в сырой обуви. Надо что-то сделать. Каждый год такое. Г. Петрова.
*Куда можно пожаловаться на курящего водителя общественного транспорта? Читатель.
*Как отучить соседей курить в подъезде? Это же геноцид какой-то! Прокуренный.
*В автобусах ПАТП проезд стоит 12 рублей, а в частных маршрутках — 15 рублей. По закону расценки должны быть одинаковыми. Но несмотря на штрафы, частники цену проезда не снижают. Малые штрафы у них окупаемы. Не пора ли принимать более действенные меры? Иначе мы дождемся почти непобедимого беспредела, как в Архангельске. Александр.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Где он, молодёжный год?
Дата публикации: 7 апреля 2009

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia