Солнышко по имени Даша обретает семью


Крошка-сирота Дашенька из дома ребенка «Колибри» теперь знает, что такое семья. У нее есть мама и папа. А еще старшие сестричка и братик.


У девочки две проблемы: не ходили ножки и не было семьи. Всем остальным судьба одарила ее щедро: интеллектом, музыкальным слухом, милым личиком. И самое главное — неизменно позитивным отношением к людям. Из дома ребенка «Колибри», где весь персонал ее любит как родную и называет не иначе как «наше солнышко», девчушку должны были вот-вот перевести в специализированный интернат для детей-инвалидов. От интерната ее могла спасти только приемная семья.
Об этой непростой ситуации сотруднику городской администрации — главному редактору «Радио Северодвинска» Елене Бойко рассказала на торжественном закрытии Года семьи воспитатель дома ребенка. Тут же со сцены к зрителям обратились с призывом помочь найти родителей для Солнышка-Дашеньки. К акции подключились все местные СМИ. И вот итог: сразу несколько семейных пар решили удочерить сироту. Окончательный выбор малышка сделала сама.
Так что одна проблема маленького Солнышка уже решена. Если современная медицина в силах — будет решена и вторая. Семья Даши и городская администрация сделают для этого все возможное.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Солнышко по имени Даша обретает семью
Дата публикации: 7 апреля 2009

Автор(ы): Ольга Стойкова
Кол-во статей у автора - 44
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia