Спортивная орбита (4 апреля 2009 года)


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В Архангельске завершился Х Всероссийский юношеский турнир «VODNIK OPEN».
В старшей группе (1994—1995 г.р.) скрестили клюшки юные хоккеисты команд «Водник-94», «Водник-95», «Юность-95» (Плесецк), ДЮСШ (Всеволожск) и «Севмаш-95». В младшей группе (1996—1997 г.р.) между собой соперничали «Водник-96», «Водник-97», «Юность-96», «Севмаш-97», «Металлург» (Боровичи) и ДЮСШ-3 (Мончегорск). Наиболее успешно из северодвинцев выступили воспитанники С. Пятлина из «Севмаша-95». [...]


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В Архангельске завершился Х Всероссийский юношеский турнир «VODNIK OPEN».
В старшей группе (1994—1995 г.р.) скрестили клюшки юные хоккеисты команд «Водник-94», «Водник-95», «Юность-95» (Плесецк), ДЮСШ (Всеволожск) и «Севмаш-95». В младшей группе (1996—1997 г.р.) между собой соперничали «Водник-96», «Водник-97», «Юность-96», «Севмаш-97», «Металлург» (Боровичи) и ДЮСШ-3 (Мончегорск). Наиболее успешно из северодвинцев выступили воспитанники С. Пятлина из «Севмаша-95». По ходу турнира они переиграли ДЮСШ — 5:1, сыграли вничью с «Водником-95» — 1:1 и «Юностью-95» — 2:2, уступив «Воднику-94» — 1:2. В итоге наши ребята завоевали «бронзу», а на первом и втором местах «Водник-94» и «Водник-95». В младшей группе вне конкуренции был «Водник-96», опередивший «Юность-96» и «Металлург». Прекрасно стартовали в турнире воспитанники А. Аршинова из «Севмаша-97». Они сразу одержали две победы над «Юностью-96» — 2:1 и «Водником-97» — 3:2. Затем команда сбавила обороты и проиграла «Металлургу» — 0:2 и «Воднику-96» — 1:6, разойдясь миром с ДЮСШ-3 — 0:0. Набрав 7 очков, «Севмаш-97» финишировал четвертым. В число лауреатов турнира попал и И. Куриленко из «Севмаша-95», признанный лучшим нападающим.
Что касается «Водника», его игроки получили двухнедельный отпуск, чтобы затем продолжить тренировки по общефизической подготовке. Упор будет делаться на беговые упражнения с целью подготовки к Майской эстафете, в которой впервые примут участие игроки «Водника». К сожалению, по различным причинам, прежде всего финансовым, команду покинули Н. Ярович, И. Коняхин, А. Березин, А. Золотарев, А. Труфанов, П. Барсуков, Е. Шихирин и Р. Сухоруков. Из опытных хоккеистов в «Воднике» остались только В. Харчев и В. Проурзин.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Калининграде прошло первенство Северо-Запада среди юношей 1989—1991 г.р., в котором приняли участие 60 борцов из семи регионов.
Архангельскую область в весовой категории 55 кг представлял В. Попов из областной ШВСМ. Одержав четыре победы над своими соперниками, он стал победителем и завоевал путевку на финал первенства России, которое пройдет в мае в Улан-Удэ. Интересно, что Владислав является уроженцем Якутии. Вместе с еще двумя молодыми «вольниками» он приехал в конце января в Северодвинск для продолжения спортивной карьеры. Сейчас все трое новоиспеченных северодвинцев тренируются в ФОК «Звездочка» под руководством Э. Марданова. Также до-стойно выступила в двух международных турнирах в Киеве и Минске мастер спорта В. Сорокина. В весовой категории 55 кг в компании опытных соперниц из 24 стран она заняла 9-е и 10-е места соответственно.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
На лыжном стадионе в Малых Корелах прошли традиционные соревнования на кубок Федерации профсоюзов Архангельской области.
На лыжную трассу вышли спортсмены из 15 команд профсоюзных объединений области. Вне конкуренции оказались северодвинцы, защищавшие цвета Межотраслевого профсоюза работников судостроения (МПРС). Они выиграли мужскую и женскую эстафеты. В личном первенстве у мужчин победу праздновал А. Ляпин, а у женщин второй была И. Веселова (оба — ФОК «Севмаш»). В итоге лыжники МПРС вновь стали обладателями кубка.

А. Алексеев, А. Абрашов, А. Ширшиков

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (4 апреля 2009 года)
Дата публикации: 7 апреля 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia