Спортивная орбита (7 апреля 2009 года)


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
Сыграны очередные отборочные матчи чемпионата мира 2010 г., в одном из которых сборная России на выезде встречалась с Лихтенштейном.
Уже по традиции игра с футболистами из карликового государства далась россиянам нелегко. Единственный мяч К. Зырянова спас подопечных Г. Хиддинка от волны критики в свой адрес и принес натужную победу — 1:0. А вот сборная [...]


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
Сыграны очередные отборочные матчи чемпионата мира 2010 г., в одном из которых сборная России на выезде встречалась с Лихтенштейном.
Уже по традиции игра с футболистами из карликового государства далась россиянам нелегко. Единственный мяч К. Зырянова спас подопечных Г. Хиддинка от волны критики в свой адрес и принес натужную победу — 1:0. А вот сборная Германии, являющаяся главным соперником нашей команды в борьбе за первое место в группе 4, не особо напрягаясь, что называется, на классе, одержала победу в Уэльсе — 2:0 и продолжает лидировать. В ее активе 16 очков после 6 игр. За ней следуют Россия — 12 (5), Финляндия — 7 (4), Уэльс — 6 (6), Азербайджан — 1 (4) и Лихтенштейн — 1 (5). Следующий отборочный матч россияне проведут 10 июня в гостях со сборной Финляндии. А 6 июня в группе 4 состоятся еще две игры: Финляндия — Лихтенштейн и Азербайджан — Уэльс. В прошедшем туре следует выделить очередные победы трех команд, до сих пор не потерявших ни одного очка. Англия сломила сопротивление сборной Украины — 2:1, испанцы вторично переиграли Турцию — 2:1, а Голландия не оставила шансов Македонии — 4:0.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Прошедший в минувшие выходные третий тур чемпионата страны среди команд премьер-лиги назвал двух новых лидеров.
Ими стали питерский «Зенит» и грозненский «Терек», набравшие по 7 очков. Подопечные Д. Адвоката уверенно переиграли в гостях «Томь» — 3:0, а футболисты из Грозного дома нанесли первое поражение столичным динамовцам — 1:0. Впервые уступили и самарские «Крылья Советов». Их обидчиком оказался «Локомотив», взявший верх со счетом 2:1. Первую победу одержал «Спартак», уверенно обыгравший дома одноклубников из Нальчика — 2:0. Остальные результаты: «Химик» — «Ростов» — 0:1, «Рубин» — «Москва» — 0:0, «Сатурн» — «Кубань» — 2:1, «Амкар» — ЦСКА — 0:0. Матчи 4-го тура пройдут с 10 по 12 апреля. В них встретятся: «Крылья Советов» — «Химки», «Динамо» — «Ростов», «Терек» — «Рубин», «Кубань» — «Томь», «Москва» — «Спартак», ЦСКА — «Локомотив», «Зенит» — «Амкар», «Спартак-Нальчик» — «Сатурн».

МИНИ-ФУТБОЛ
Футболисты «Гудмана» стали обладателями кубка города, переиграв в финале «Севмаш-Строитель» — 6:4.
По дублю на свой счет в этом матче записали у победителей А. Гулин и В. Авершин, а у проигравших —
Н. Сушко. Таким образом, «Гудман» взял реванш у севмашевцев за поражение в решающем матче чемпионата города. Стоит отметить, что в полуфиналах «Гудман» переиграл «Звездочку-Беломорец» — 7:4, а «Севмаш-Строитель» взял верх над «Северином» — 8:4.

ГИРЕВОЙ СПОРТ
В спортзале «Строитель» прошло открытое первенство города, в котором помимо хозяев помоста вы-ступили гиревики из Архангельска, Новодвинска и поселка Брин-Наволок.
Спортсмены соревновались в двоеборье (толчке и рывке) с гирями весом 10, 16, 24 и 32 кг. У юношей уверенную победу одержали гиревики из Брин-Наволока под руководством тренера С. Хорушко, который сам стал победителем, выступая с гирями по 32 кг. Успешно вы-ступили представители СУ ФПС-18. Победителями стали А. Тушин, толкнувший гири по 24 кг 79 раз и вырвавший их 111 раз, а также А. Волгунов. Вторые места заняли А. Нестеров и Н. Подосинников. Также успешно выступили и другие северодвинцы. Победителем стал
М. Степанов, серебряными призерами — А. Рудаков и А. Коротков (все — ФОК «Севмаш»), а «бронзовыми» — С. Кобылин и И. Нехорошков (оба — СФ ПГУ). Среди ветеранов первенствовали Н. Греченюк, Ю. Заварзин и 84-летний Л. Кирпичников. У женщин отличились архангелогородка А. Николаева и наша ветеран Р. Галашевская. В командном зачете на первом месте гиревики Северодвинска, опередившие соперников из АГТУ и Брин-Наволока. Теперь наши богатыри примут участие в первенстве области, которое пройдет 11 и 12 апреля в Архангельске.
Александр АЛЕКСЕЕВ, Герман МИНИН

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (7 апреля 2009 года)
Дата публикации: 7 апреля 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia