- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

До лампочки?

Автор Анна Данилова дата: 9 апреля 2009 @ 15:29 в Письма | Комментарии отключены

В.Н. МАРКОВА (ул. Железнодорожная, 5/7). 29 марта около десяти утра садилась в автобус № 15. На подножке с переднего входа толстым островерхим слоем бугрилась наледь. Пассажиры спотыкались. Выходя возле городского парка, я поскользнулась, упала. Неужели кондуктор не видит, что подножка травмоопасна? Для таких случаев в автобусе должна быть лопата или ломик. Минутное дело — сколоть лед. Ведь если случится с пассажиром травма, отвечать придется МПАТП.
А.Н. ШИРШИКОВ (ул. Первомайская, 58). Двум автобусным остановкам на четной и нечетной сторонах ул. Южной (напротив здания почтового отделения) требуется пристальное внимание. На остановке по четной стороне провалилась бетонная плита, в образовавшемся «ущелье» легко вывернуть ногу. По нечетной есть плита, но нет возможности вскарабкаться с проезжей части: плен снега и льда. А теперь, когда тает, в низкой обочине появилась канава. Человек мечется по проезжей части. И часто люди вынуждены пробегать не по переходу, а наискосок. Но если — не ровен час — зацепит машина не на переходе, а там, где «наискосок», сам же и будет нарушителем. Разве дворнику трудно лопатой проделать в снегу пару ступенек для людей? А низину пора поднимать.
А.И. РОМАНЦАН (б. Строителей, 27). Дворники убирают снег во дворе — спасибо. Но почему они разбрасывают комья снега прямо на автостоянку? Пешеходов уважать надо, но и владельцы машин тоже люди. Приезжаешь после работы — начинай расчистку от снега автостоянки.
Г.А. ТЕРЕХОВА ( пр. Труда, 36). Машины разных марок разъезжают по двору, будто по магистрали. Мало того что ставят колеса на газоны, так еще и бельевые площадки разрушают, с ходу обрывают веревки. Можно представить, что нас ожидает летом, уж не вывесишь выстиранное белье под уличный ветерок. Неподалеку от нас хлебный ларек, там до недавних пор было ограждение, но его смели.
Если раньше автомобили из домов 34, 36, 38 разъезжали под окнами, то теперь заезд устроили с торца, мчатся вдоль противоположной стороны дома, где нет подъездов. Я выписала номера авто, которые особенно много причиняют беспокойства: 008, 837. А машины с номерами 419, 766, которые уже давно стоят во дворе, вообще кажутся бесхозными. Так, может, их пора убирать?
Ну и жизнь пошла, форточку нельзя открыть — задохнешься выхлопами. А вода-то из кранов... черная, не только пить — стирать в такой невозможно.
З.А. ВАГАН (ул. Трухинова, 20). Очень странно у нас в подъезде устроено освещение. Чтобы загорелся свет в правой стороне, требуется щелкнуть выключателем на втором этаже, а питание левой стороны должно срабатывать от светового реле. Это реле вышло из строя лет 15 назад. Я тогда же и позвонила в свой ЖЭУ № 3 СМУП ЖКХ, сообщила, что электричество горит круглые сутки. Мне ответили: «Реле нет, если отключить, не будет света и на вашей стороне». Вот так и сияют лампочки круглые годы. Киловатты наматываются. Не знаем только, кто за эту безалаберность платит.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/04/09/do-lampochki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.