Диплом лауреата конкурса «Золотая опора» получает командир войсковой части 13005 (Беломор-ская ВМБ) А.В. Багров. Фото автора
Диплом лауреата конкурса «Золотая опора» получает командир войсковой части 13005 (Беломор-ская ВМБ) А.В. Багров. Фото автора

Кому цветы, а кому валенки

Энергетики вручили cамым добросовестным потребителям дипломы лауреатов конкурса «Золотая опора»

В минувшую пятницу в Архангельске состоялась торжественная церемония награждения лауреатов уже пятого по счету конкурса среди потребителей тепловой энергии главного управления Территориальной генерирующей компании № 2 по Архангель-ской области. Лучшие из них определялись по результатам 2008 года в пяти номинациях.


Открывая торжество, заместитель управляющего директора — директор по продажам Э.А. Бабицкий зачитал обращение руководителя компании В.Б. Брагина.
— В условиях непростой экономической ситуации, — говорится в нем, — взаимное выполнение обязательств ценится по-особому. Именно благодаря ответственным потребителям у компании есть возможность своевременно рассчитываться с поставщиками топлива, проводить качественный ремонт оборудования энергопредприятий, заниматься его реконструкцией и модернизацией. И самое главное — обеспечивать надежное и бесперебойное энергоснабжение всех потребителей. А это, в свою очередь, способствует четкому функционированию всей экономики, нормальной деятельности организаций социальной сферы, комфортной жизни людей.
В выступлениях награждающих и награждаемых не раз еще звучали слова о том, как важно в деловом партнерстве четкое выполнение взаимных обязательств, а в такой отрасли, как энергетика, еще и профессиональный подход. Поэтому среди критериев, по которым определялись победители, не только своевременная оплата за полученную энергию, но и соблюдение режимов энергопотребления, применение современных систем его учета и контроля, внедрение энергосберегающих технологий и отсутствие аварий.
Разумеется, очень многие обыгрывали название конкурса. «Золотая опора» — это те потребители, которые своим ответственным отношением к договорам и своевременной оплатой услуг энергетиков поддерживают их экономически. А можно сказать и так, что «Золотая опора» — это само партнерство, если оно крепко «золотыми» правилами современных деловых отношений, основанных на взаимопонимании и ответственности.
С энергетиками, понятно, сотрудничают разные отрасли. В каждой — своя специфика и особенности. Поэтому лучших в конкурсе определяли в пяти номинациях. В трех из них нашлось место северодвинским предприятиям, а некоторые оказались победителями уже не в первый раз.
Среди промышленных предприятий из трех лауреатов — два северодвинских: ОАО «Северное производственное объединение «Арктика» (генеральный директор А.И. Телепнев) и ОАО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (генеральный директор Н.Я. Калистратов). Третье — Архангельский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» (региональный директор — директор Архангельского филиала В.И. Белокаминский). Среди бюджетных организаций первенство с архангелогородцами у нас в том же соотношении. Северодвинск представили войсковая часть 13005 (командир А.В. Багров) и управление образования (начальник Л.А. Малейков). Архангельск — государственное учреждение здравоохранения «Областной клинический противотуберкулезный диспансер» (главный врач Д.В. Перхин). В номинации «Предприятия малого бизнеса» два победителя: общество с ограниченной ответственностью «Радуга» из Северодвинска (директор Н.А. Маслов) и негосударственное образовательное учреждение «Архангельская объединенная техническая школа «РОСТО» (начальник А.Н. Кожухов). Нет северодвинских победителей в номинациях «Товарищества собственников жилья» и «Управляющие компании».
Прозвучали на торжестве и названия тех предприятий, которым, чтобы стать победителем в этом конкурсе, надо приложить особенно много усилий, направленных на своевременность платежей и ремонтов, соблюдение режимов энергопотребления. Специальные антипризы, надо сказать, присуждались в этих конкурсах и в прошлые годы, «победителей наоборот» тоже приглашали на торжество подведения итогов, но ни один из них ни разу за своей наградой не являлся. Поэтому на этот раз заслужившим самую худшую оценку за сотрудничество в 2008 году антипризы решено послать по почте. Присутствующим тем не менее эти сувениры продемонстрировали. Самые обыкновенные валенки — символ того, что защищаться от холодов тем, кто не дружит с энергетиками, приходится дедовским способом. Увы, и в этой номинации из пяти предприятий-«победителей» три из Северодвинска. Это ОАО «СДМУ «Спецмашмонтаж», войсковая часть 92485 и ООО «ПКП СТО-Сервис».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кому цветы, а кому валенки
Дата публикации: 9 апреля 2009

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 230
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia