- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Зарплата и занятость

Автор Артем Попов дата: 14 апреля 2009 @ 15:03 в Политика | Комментарии отключены

Мэр обозначил важнейшую на сегодня задачу: это свое-временная выдача заработной платы в бюджетной сфере. Сегодня работа самой администрации строится по принципу экономии: оптимизируются расходы на содержание аппарата, на мобильную связь. На апрельскую сессию Совета выносится вопрос о новой структуре администрации.
Мэр рассказал также о решении участвовать в федеральной программе по созданию многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
На совещании речь шла о подготовке к 1 и 9 Мая. Перед праздниками город должен быть приведен в порядок. Руководители структурных подразделений отвечают за свой участок, первые результаты будут известны уже к пятнице. На нарушителей чистоты будут составляться акты не только специалистами отдела экологии администрации — к этой работе должны подключиться Роспотребнадзор, УВД.
Еще одна важная задача — обеспечить занятость населения в кризисный период. По информации директора центра занятости Елены Моисеевой, на 1 апреля безработных даже на 200 человек меньше, чем в аналогичный период прошлого года. При случаях массовой безработицы важно работать на опережение. Областная антикризисная программа предполагает обучение востребованным специальностям тех, кто попадает под сокращение. Работодателям необходимо заранее обращаться в центр занятости.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/04/14/zarplata-i-zanyatost.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.