СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ

Без долгих ожиданий


Спешим сообщить вам, уважаемые читатели, новость: рубрика «Стучусь к властям» обещает быть еще действенней.


Отныне вам не придется ждать реакции властей на ваши сообщения, мы намерены публиковать ответы о принятых мерах в одном выпуске с полученными сигналами. Такое предложение нам поступило из городской администрации.
— Читатель звонит в редакцию, вы передаете суть сигнала «Стучусь к властям» по телефону в пресс-службу, и мы тут же начинаем с ней работать, — говорит и.о. руководителя отдела по связям со СМИ А.В. ПОПОВ. — В тот же день вы получаете компетентный ответ.
Что ж, задача ясна. Попробуем?
Т.А. КАТЫШЕВА (пр. Ленина, 45а). Месяца два назад обращалась в ЖЭУ № 3 СМУП ЖКТ по поводу неисправности почтового ящика. У него давно сломана дверца. Мне отвечают: «Плотников нет». Неужели придется сторожить свой разбитый почтовый ящик, чтобы прямо из рук почтальона получить газету, так как ее постоянно воруют?
Т.А. Катышевой отвечает заместитель председателя комитета ЖКХ администрации А.В. ТУФАНОВ: «Управляющая организация выполняет работы и оказывает услуги в соответствии с договором управления, заключенным между собственником и управляющей организацией. Если в договоре прописан ремонт почтовых ящиков, то он должен быть произведен. В ином случае услугу оплачивает собственник. Таисье Александровне следует обратиться к директору ЖКТ И.В. Самойлову (ул. Комсомольская, 34)».
Как видим, ответ консультационный, нашей далеко не молоденькой читательнице Т.А. Катышевой пришлось бы еще хлопотать и хлопотать. Но я решила ей помочь. После нескольких телефонных звонков в ЖКТ я узнала у начальника технической службы О.А. Харловой, что ремонт почтовых ящиков входит в тариф по оплате жилья. То есть теперь нужно подсуетиться ЖЭУ № 3. Надеемся, он не затянет с работой и сообщит нам о результате.
А мы в свою очередь верим, что рубрика «Стучусь к властям» с выходом без долгих ожиданий еще впереди. Если уж работники мэрии выступили инициаторами, то жалобы будут отрабатывать до конца.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Без долгих ожиданий
Дата публикации: 16 апреля 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia