УМНИКИ И УМНИЦЫ

Фестиваль в квадрате


Северодвинск в очередной раз подтвердил статус интеллектуального города. Наш город принял «умников и умниц» из десяти регионов на VI областном конкурсе интеллектуальных игр «Фестиваль в Квадрате-2009».


Впервые помимо знатоков из Архангельска, Онеги, Коряжмы, Вельска, Приморского, Красноборского и Устьянского районов были команды Котласа и поселка Березник Виноградовского района. Кстати, клубу «Эрудит» из Березника исполнилось 15 лет — он на год младше нашего «Чёрного квадрата», однако померяться силами довелось впервые.
Как рассказал руководитель «ЧК» Дмитрий Гевель, все призовые места поделили Архангельск и Северодвинск, команды области были очень близки к заветным тройкам. Среди школьников в игре «Калейдоскоп» лучшей оказалась команда «Ариозо» из Архангельска. Она же стала чемпионом в испытании «Что? Где? Когда?». В «Брейн-ринге» «золото» взяла северодвинская «Ag47». А в «Своей игре» бесспорную победу с результатом в 1639 очков одержал северодвинец Алексей Шередега.
Среди молодежи и студенчества в «Калейдоскопе» победила дружина «Alter Ego» (Архангельск), в турнире по игре «Что? Где? Когда?» победителем стали архангельские «Брейнозавры». В студенческом зачете лидировали «И бутсы!» из областного центра. В «Брейн-ринге» победила наша команда «Эрудариум».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Фестиваль в квадрате
Дата публикации: 16 апреля 2009

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia