К испытаниям готовы! Фото В. Сергеевой
К испытаниям готовы! Фото В. Сергеевой
РОМАНТИКА

Каникулы в Хибинах


Из восьмидневного похода вернулась тренер туристической секции спортклуба «Севмаш» С.В. Полоскова с группой школьников. Поход в горы с такой возрастной группой у нее впервые.


Ребята 12—15 лет — Лев Аракчеев, Михаил Барышников (шк. № 12), Вячеслав Машин (шк. № 7), Илья Сергеев (шк. № 11), Дмитрий Ищук, Петр Сафонов и Андрей Ершов (шк. № 19) — в сложном горнолыжном походе под Мурманском проверили свои выносливость и закалку. В горах они не только научились мастерству подъема и спуска и одолели сложные маршруты нескольких перевалов, но и самостоятельно организовали лагерь, заготовляли ельник и дрова, стряпали пищу. Ночами дежурили, чтобы в палатке было все время тепло. Пятеро взрослых — Дарья Старцева (ПУ № 38), Степан Труфанов (СТК), Даниил Старицын (промышленный альпинизм) и Вера Сергеева, мама шестиклассника Ильи Сергеева (шк. № 11), помогали ребятам готовить еду, контролировали их, поддерживали в трудные минуты.
Несмотря на усталость, вернулись участники похода домой счастливыми. Особую радость взрослые и ребята испытали за преодоление 20-километрового маршрута в сложных погодных условиях. А руководитель Светлана Владимировна в поезде по пути домой отметила свой день рождения, что стало почти традицией.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Каникулы в Хибинах
Дата публикации: 16 апреля 2009

Автор(ы): Ольга Ботолина
Кол-во статей у автора - 7
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia