В ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ ВЕТЕРАНОВ

Конкурс к 65-летию Победы

7 апреля состоялось заседание президиума городского совета ветеранов войны и труда

Вначале присутствовавшие почтили минутой молчания память погибших 20 лет назад моряков АПЛ «Комсомолец».


Почетный председатель комитета участников Великой Отечественной войны К.И. Румянцев и член комитета
В.А. Тюрикова сообщили о работе этого общественного органа, в частности о подготовке к празднованию 65-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Президиум постановил: в целях совершенствования и активизации работы комитета и городского совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи и прославления подвига советского народа в Великой Отечественной войне, как дань уважения к ныне живущим участникам войны и памяти погибших, провести среди первичных ветеранских организаций города смотр-конкурс по достойной встрече 65-летия Великой Победы. Сроки — с апреля 2009 г. по март 2010 г. Для проведения смотра-конкурса создана комиссия под руководством председателя городского совета ветеранов В.А.Петрушина. Утверждено положение о смотре-конкурсе, в котором отражены основные направления работы: социальная поддержка ветеранов войны; их участие в патриотическом воспитании молодежи; организация работы музеев, комнат боевой и трудовой славы, организация досуга ветеранов и т.д. Победители в смотре-конкурсе будут награждены Почетными грамотами и денежными премиями.
Президиум городского совета ветеранов войны и труда обращается ко всем руководителям учреждений, организаций и предприятий, независимо от форм собственности, к депутатскому корпусу Северодвинска оказать всевозможную помощь первичным ветеранским организациям в этом благородном деле. Забота и память о тех, кто с оружием в руках отстоял нашу свободу, должны быть кровным делом всех.
Владимир ШИЛЯКОВ,
заместитель председателя городского совета ветеранов

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Конкурс к 65-летию Победы
Дата публикации: 16 апреля 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia