В ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ

Сколько платить председателю и заму


На прошедшем заседании депутаты определили размер жалованья председателя и его заместителя. Как объяснила юрист Совета Галина Саладина, ни в федеральном, ни в областном законодательстве этот вопрос не регламентируется.


Впрочем, никаких особых подходов к решению его и не искали. Что касается денежного содержания, все обстоит так же, как и в прошлом созыве. Поскольку председатель Совета — второе по значимости должностное лицо городской власти после мэра, а заместитель председателя — третье, то по такому ранжиру выстраивается и зарплата, уменьшаясь соответственно на десять процентов.
Некоторые депутаты предлагали записать конкретно, от какой суммы, имея в виду зарплату мэра, исчислять 90 процентов. Но, как прозвучало в комментарии юристов, тогда придется после каждой индексации зарплаты муниципальным служащим возвращаться к этому вопросу. Оплата труда устанавливается персонально — В. Мелёхину и К. Журавлёву в соответствии с двумя решениями Совета.
И все же сколько конкретно будут получать двое депутатов, работающих на профессиональной основе? Придется заняться подсчетами. Структура заработка включает в себя надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе и за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (в установленном законодательством размере), надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и особый режим работы в размере 140 процентов должностного оклада, ежемесячное денежное поощрение (три оклада), единовременную выплату к отпуску (два оклада), ежегодную материальную помощь в размере должностного оклада. Все эти выплаты умножаются на районный коэффициент. Прилагается и полный соцпакет. Если взять за основу оклад мэра, то 25 января 2007 года городской Совет своим решением установил его на уровне 6700 рублей. Зарплата, по неофициальным данным, составляет в среднем 90 тысяч рублей. Председатель Совета и его заместитель, надо полагать, будут получать соответственно на 10 процентов меньше.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сколько платить председателю и заму
Дата публикации: 16 апреля 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia