ДРУГОЙ ВЗГЛЯД

Знаменитый кузов


Заметка Г.А. Старцева «Как смастерили кузов» («СР», 25 марта), опубликованная в разделе «Письма и мнения», вызвала у меня, в отличие от автора заметки, другие воспоминания.


В конце 60-х годов я работал в бюро Г.Ф. Рубцова конструкторского отдела «Звездочки». В этом бюро была группа по разработке чертежей товаров народного потребления, в нее входили С. Вахрушев, Э. Башловкина, В. Конев. Помнится, чертежи на кузов изготовил С. Вахрушев. Сначала предусматривался выпуск короба трех типов — для мужчин, женщин и детей. Но прижился только один — женский. Правда, сегодня встречаются и другие, но появились они много позже. Изменилась сама форма кузова, он стал более угловатым.
Нашим бюро разрабатывались также зеркала с полочкой, сиденья для ванны, сушилки для посуды, раздвижное кресло-кровать и многое другое. В бюро царил дух коллективного творчества, все чертежи обсуждались вместе.
Конечно, много толковых технологов было и в цехе № 10. Но какое отношение имели они к кузову? Впрочем, сегодня это уже неважно. Кто бы ни разработал чертеж нехитрого короба, он есть.
Михаил ЛАДЗИН, конструктор ЦС «Звездочка»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Знаменитый кузов
Дата публикации: 16 апреля 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia