- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Дядю Сёму «попросили»

Шашлычную в детском парке закрыли по решению суда

Автор Мария Романова дата: 21 апреля 2009 @ 14:15 в Право | Комментарии отключены

Работники шашлычной, принадлежащей предпринимателю Семику Магдесяну, со свойственной восточным людям горячностью пытались доказать, что никаких законов не нарушали и вообще всегда старались лишь на благо северодвинцев. Но столы, стулья и прочий инвентарь все же выносили.
Некоторым северодвинцам шашлычная в парке, действительно, была по нраву. Особенно частыми гостями здесь, как говорят, были заводчане — им удобно по пути с работы завернуть в заведение, перекусить и выпить. Летом столы выносили на улицу, и посетителей становилось еще больше: то, что зал не пустовал, могли наблюдать все.
Но другая часть горожан не уставала возмущаться ситуацией. Шашлычная в парке, предназначенном для отдыха детей, заведение с пьяными компаниями, грязью кругом, бегающими собаками — нонсенс. И борьба с этой точкой общепита велась уже не один год. Ко всему прочему предприниматель Магдесян допустил и другие нарушения.
— У него были долги по арендной плате, да и срок аренды закончился еще 15 июля 2008 года, — пояснил ведущий специалист комитета по управлению муниципальным имуществом Владимир Писковнин. — Администрация обратилась в суд. На заседании 31 декабря суд обязал предпринимателя выплатить долги и освободить помещение. Дано было время на обжалование решения суда и его исполнение. Представители ответчика, конечно, возмущены таким решением, говорят, что десять лет здесь строили, а теперь все порушить надо. Но решение суда нужно исполнять.
За десять лет так называемый теремок, который заняли под шашлычную, действительно преобразился и оброс пристройками. Когда-то здесь был пункт проката машинок, велосипедов для детей.
— Борьба с бардаком в детском парке ведется давно. Не дело же это, когда практически по всей территории валяются одноразовая посуда, окурки и прочий мусор, который оставляют посетители и сотрудники шашлычной. Да и вообще подобного заведения в месте отдыха детей, наверное, все же быть не должно, — заметил главный инженер парка Валерий Бондарук. — Магдесян все только обещал нам, что, построив кафе, тут же переедет. К тому же игнорировал все договоры с парком, о расчете по коммунальным платежам например.
Помещение, которое сейчас освободится, мы планируем обновить и вновь открыть там пункт проката. Или передадим его клубу исторического фехтования «Форн».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/04/21/dyadyu-syomu-poprosili.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.