В КОРИДОРАХ ВЛАСТИ

Оптимизацией – по кризису


Как уже сообщалось в «Северном рабочем», мэр Михаил Гмырин направил в Совет депутатов проект новой структуры администрации.


В ходе разработки его была поставлена задача — оптимизировать существующую организационную структуру в период экономического кризиса и нестабильности социально-экономической обстановки. Что нового в структуре по сравнению с прежней?
Произошло перераспределение подразделений администрации по подчиненности между заместителями мэра. Если А. Беляев курировал правовое управление, отдел по связям со СМИ и группу советников, то под М. Гмыриным — только советники. Основную нагрузку, если применить арифметический метод, берет на себя первый заместитель мэра, руководитель аппарата В. Мошарев. Он будет курировать и КУМИ, и правовое управление, и отдел по связям со СМИ, и новое управление делами — всего девять самостоятельных подразделений. Столько же было у В. Дюкарева, но теперь комплексом имущественных отношений будет заниматься все тот же В. Мошарев.
В перечне структурных подразделений нет теперь управления земельных отношений и экологии. Отдел земельных отношений, который входил в его состав, вливается в КУМИ. Разработчики новой структуры сочли проблемы экологии и природопользования приоритетными для Северодвинска и выделили отдел экологии и природопользования в самостоятельное структурное подразделение.
На базе общего отдела создается управление делами, поскольку он решает большое количество разноплановых задач (обеспечение деятельности руководителей администрации, организация работы с письмами и обращениями граждан и организаций и т. д.).
Мотивация для объединения управлений культуры и межрегиональных и общественных связей — устранение пересекающихся функций и дублирования.
Разработчики документа обращают внимание депутатов на то, что в случае принятия Советом положительного решения по представленному проекту будет продолжена работа по оптимизации внутренней структуры мэрии и штатной численности.
После обсуждения документа на депутатских комиссиях он выносится на заседание Совета, которое состоится 29 апреля.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Оптимизацией – по кризису
Дата публикации: 21 апреля 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia