Фото М. Воркункова
Фото М. Воркункова
ЖИВАЯ МУЗЫКА

Мы к вам заехали на час


Эти музыканты играют джаз так слаженно и с таким драйвом — и не подумаешь, что собрались вместе всего на один день и специально для этого концерта. Профессионалы!


Речь — о Николае Куликове (гитара), Андрее Рогозине (клавишные), Денисе Шушкове (контрабас, бас-гитара) и Олеге Кузнецове (ударные), которые зажигали воскресным вечером в «Арт-гостиной» театрального бара. «Заехал на час» — это о Денисе, который живёт сейчас в Москве, заканчивает в этом году знаменитую Гнесинку и считается одним из лучших молодых басистов столицы. А вообще все участники квартета давно и хорошо знакомы, все выпускники Архангельского музучилища (теперь это колледж), хотя и разных лет, двое там сейчас преподают — Олег и Николай. Трое (кроме Кузнецова) родом из Северодвинска. Денис приехал в родной город по делам — вот и шанс собраться вместе, поиграть хорошую музыку на радость нашим меломанам.
«Арт-гостиная» в баре Северодвинского театра драмы собирает творческих людей города в первое и третье воскресенье месяца. Две недели назад здесь открылась выставка фотографий Ирины Ефимовой; этими красивыми, оригинальными работами можно будет полюбоваться до 21 июня (затем в баре планируют выставку ню Максима Воркункова). А через две недели, 3 мая, «Арт-гостиная» приглашает вас на бардовский вечер.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мы к вам заехали на час
Дата публикации: 22 апреля 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia