СЕМЕЙНЫЕ НОВОСТИ

Семилетний детектив


Первоклассник гимназии № 14 Паша Коростель неожиданно получил кучу подарков от бабушки своей одноклассницы Алёны Пановой: игру «Лего», машинку и шоколадку. «За хороший поступок».


Этому предшествовали события, в которых Паша показал себя настоящим детективом. Все началось с пинания снега возле школы, когда после занятий шел домой. Вдруг под ногами что-то сверкнуло и провалилось. Любопытный Паша решил исследовать снег. Разгребая, обнаружил красивую золотую сережку с драгоценным камнем. Мальчик уловил в находке запах духов. Конечно, дома показал маме. Мама посоветовала в школе опросить ребят, что Пашка и сделал. Только зря, никто ничего не терял...
Тем не менее через несколько дней ребенок отыскал владелицу пропажи. Получилось как в настоящем детективе. После уроков первоклассники одевались в раздевалке. Вдруг Паша уловил... знакомый запах духов. Находка пахла точно так же! Неподалеку стояла Алёнина бабушка. Так что Паша, подходя к женщине, уже знал, каким будет ответ. Сначала немножко грустным, потому что ведь любому человеку жалко терять, а потом веселым: ура, нашлась! Впрочем, взрослые редко кричат «ура». Они радуются по-своему. Но Пашка чувствует себя просто счастливым: «дело» о потерянной сережке раскрыто.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Семилетний детектив
Дата публикации: 22 апреля 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia