- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ФЕСТИВАЛИ

Слово и песня вместе

Автор Владимир Тикус дата: 22 апреля 2009 @ 11:36 в Культура | Комментарии отключены

Номинаций было две — «Патриотическая песня» и «Художественное слово». В первой практически все выступления были на уровне. Особенно запомнились воспитанники вокальной студии «Леда» ДЮЦа.
Что же касается чтецов, тут не все так просто. Исполнение поэзии и прозы требует особых навыков, и, увы, не все участники ими владели. Нет, многие читали вдохновенно, искренне, душевно, но некоторые явно не понимали, что такое они читают. Читали слишком тихо или, наоборот, чересчур громко. Видимо, для пущей выразительности отчаянно жестикулировали, размахивали руками и даже падали на сцену. Но подобная эмоциональность баллов не добавляет. Еще из замечаний: стихотворение нужно заканчивать, чтобы не провисала пауза, когда слушатели от тебя ждут продолжения. Но порадовало, что участники в качестве конкурсных выбрали произведения наших северных авторов — Ольги Фокиной, Николая Рубцова, Бориса Шергина, Степана Писахова и даже северодвинских поэтов. Внимания заслуживают и литературные композиции.
По решению жюри у вокалистов и ансамблей дипломы I степени в своих возрастных категориях получили Алина Соколова (Архангельск), Влада Масленникова (Северодвинск), Анна Акишина, Екатерина Волкова, Алиса Кочебурова и Алина Плешкунова (Архангельск).
У чтецов обладателями дипломов I степени стали Иван Каширин (Няндома), театр «Делит» (Северо-двинск), Ксения Ткаченко (Сольвычегодск), Виктория Арбузова (Приморский район), театр «Сюрприз» (Северодвинск), Илья Павлов (Северодвинск).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/04/22/slovo-i-pesnya-vmeste.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.