Судебная хроника (22 апреля). Вор-неудачник


Не везет некоторым преступникам, не хочет фортуна им улыбаться.


Уроженцу Онежского района Сергею Разумову (1982 г.р.) не повезло трижды. Один раз он в офисном помещении «Никольского посада» обшарил сумку знакомой Н. Добыча оказалась до смешного мала, чуть больше 100 рублей.
В другой раз Разумов напал в подъезде дома на женщину, стал вырывать сумку, но она закричала. Пришлось убегать несолоно хлебавши. В тот же день он повторил попытку с другой дамой, но та оказалась не робкого десятка и сумку не отдала даже под угрозой ножа.
Свою вину Разумов признал. Приговор суда — шесть лет три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Теперь и фреон

Если раньше с режимных предприятий вовсю тащили лом цветного металла, то теперь и до фреона добрались.
Работники «Звездочки» ранее судимые Александр Смотрин (1981 г.р.), Александр Мухаметшин (1981 г.р.) и Андрей Блохин (1961 г.р.), а также Олег Баркун (1971 г.р.) договорились вывезти фреон с территории цеха № 15. К делу привлекли контролера вневедомственной охраны Анну Тома (1969 г.р.). Вечером Смотрин и Мухаметшин пробрались в 15-й цех. С собой у них было 22 канистры, куда приятели и перелили больше тысячи литров фреона. Припрятали, а на следующий день все вместе вывезли на служебной машине Блохина. Стоимость похищенного превысила 800 тысяч рублей.
Свою вину все участники хищения признали. Суд приговорил Смотрина к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Мухаметшина — к четырем годам трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Блохина — к трем годам шести месяцам условно с испытательным сроком три года, Баркуна — к трем годам условно с испытательным сроком два года, Тома — к трем годам трем месяцам условно с испытательным сроком два года.

Ох уж эти дети!

Современные детки обнаруживают чрезвычайную лихость и раскованность в обращении с чужими вещами.
Отчиму несовершеннолетнего Никиты К. (1992 г.р.) приятель принес ноутбук для настройки. Никита сразу положил на него глаз. Дождался, пока отчим и мать ушли из дома, преспокойно взял технику и продал. А деньги прокутил.
Свою вину он признал. Суд постановил отправить Никиту в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на один год четыре месяца.

***
Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника (22 апреля). Вор-неудачник
Дата публикации: 22 апреля 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia