Фото А. Ширшикова
Фото А. Ширшикова
НЕ ВИДИШЬ — НЕ ЗНАЕШЬ

Мы в джунглях. Торговых


Еще одна покупочка, которая могла бы занять достойное место на прилавке «Худшие товары»: жестяная банка со стерилизованным концентрированным молоком «Молочная страна» из Смоленской области.


К ней предложил присмотреться Виталий Клюкин. Правда, в отличие от предыдущего случая здесь скорее всего ни при чем изготовитель. Покупатель попросил продавца магазина ТС «Табак и Ко» по ул. Первомайской, 61 продать банку молока, на складе такого не оказалось, и тогда продавец подала банку со стеллажа: «Последняя». Дома Виталий стал открывать крышку — содержимое не выливается, концентрированный продукт жирностью 8,7 процента оказался крепким орешком, то есть даже намного плотнее сгущенки.
Нам совместно удалось кое-как выжать каплю белой вспенившейся тягучести. И все стало ясно: хотя молоко выработано 12 августа прошлого года и до окончательного срока потребления еще пять месяцев, оно успело «вскипеть» и испортиться, наверное, из-за неправильного хранения (стеллаж — не холодильная витрина). Продавцу вернуть бы покупателю стоимость молока — 25.20 — и на этом поставить точку. Но у некоторых талант создавать проблемы там, где их нет: «К возврату не примем. На банке срок не истек». Виталий попросил номер телефона владельца магазина, на что услышал: «Не имеем права».
Ради прорыва через эти торговые «джунгли» Виталий — уже из принципа — поехал в территориальный отдел Роспотребнадзора по пр. Морскому, 67.
В законе РФ «О защите прав потребителей» изложено доступно, что покупателю за некачественный продукт обязаны вернуть деньги.
Теперь по заявлению Виталия Клюкина будет разбирательство.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мы в джунглях. Торговых
Дата публикации: 23 апреля 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia