НАШИ ДЕПУТАТЫ ЗА РАБОТОЙ

Принят бюджет выживания


Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Звездочки» депутат облсобрания Михаил Голышев поделился впечатлениями о второй сессии областного законодательного органа.


Самым главным из более чем 40 вынесенных на сессию вопросов, безусловно, стал закон «О внесении изменений и дополнений в областной закон «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», принятый сразу в двух чтениях.
Напомним, доходная часть снизилась на 45 процентов, практически на 16 млрд. рублей. Михаил Голышев подчеркнул, что одной из антикризисных мер стал принятый сразу в двух чтениях закон, на два года упрощающий систему налогообложения для отдельных категорий предпринимателей. Поддержка предпринимательства и малого бизнеса, уменьшающая вмененный налог на предпринимателей, работающих непосредственно в сфере промышленного производства, с 15 до 10 процентов, позволит обеспечить рабочие места и социальную защищенность людей в сложных экономических условиях. Были предложения распространить эту льготу на торговлю и сферу услуг, но депутаты предложение не поддержали.
Депутат Голышев определен в комиссию по культуре и туризму вместе с Василием Гришиным, до недавнего времени также работавшим на «Звездочке». Но ограничиваться рамками этой сферы не намерен. Свою задачу он видит в отстаивании интересов своих избирателей, и в первую очередь корабелов, в составе фракции партии «Единая Россия». В ближайшее время завершит формирование команды своих помощников. Депутатский прием по традиции предполагает вести совместно с депутатами муниципального собрания, а также юристами предприятия.
Кстати, уже 7 мая Михаил Эдуардович готов встретиться со своими избирателями в НТЦ «Звездочка».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Принят бюджет выживания
Дата публикации: 23 апреля 2009

Автор(ы): Людмила Шурындина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 63
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia