НЕ ВИДИШЬ — НЕ ЗНАЕШЬ

Томатный сок с натуральной «добавкой»


Подруги Н.Е. Сумарокова и В.С. Герасимова принесли в редакцию разрезанную на две части коробку из-под томатного сока, который перед этим выпили. А если бы не разрезали, чтобы получить удобные емкости из тетрапака для посадки рассады, не было бы и причины посещения нашего пресс-клуба.


— Поглядите, что внутри...
Я с легкостью взяла в руки одну половинку коробки, и меня передернуло от отвращения: к дну упаковки прилипла законсервированная мышь. Хорошо хоть (если верить надписи на коробке) «продукт стерилизован», а то ведь легко загреметь после употребления на больничную койку. Также этот сок «не содержит консервантов, красителей и других искусственных добавок». Зато, как убедились воочию, содержит добавки натуральные: мышка никак не похожа на искусственную. «Перед употреблением взболтать». А вот этого делать не следовало, чтобы со дна не поднялись частицы разложившегося грызуна.
Как рассказывает Нелли Егоровна, она купила сок в магазине на пр. Ленина, хотя магазин, конечно, тут ни при чем. Мышка могла попасть в коробку в цехе на конвейере, за которым должен быть элементарный производственный контроль. Но контролировать, наверное, некогда: юридический адрес ЗАО «Балмор-Нева» в Санкт-Петербурге на ул. Кубинской, а вырабатывается томатный сок в
г. Колпино.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Томатный сок с натуральной «добавкой»
Дата публикации: 23 апреля 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia