АНТИСЕРВИС

Вот и верь, что будет дверь


Мы с мужем решили, что хватит жить при старых дверях, давно отслуживших свой век. Решили начать замену с ванной комнаты и туалета.


Пришли в разрекламированный магазин «Лавка». Выбрали двери подешевле, тут же почувствовали уловки рекламы: в ней указывается стоимость двери в два с половиной раза ниже, чем нам обошлось вместе с коробкой, петлями, дверными ручками. Но думать уже поздно: нервно почесав за ухом, соглашаемся.
Заказ нам доставили в назначенный день. После обеда пришли два мастера — устанавливать. Погрохотали цементом и штукатуркой, рьяно выдирая старые дверные коробки, потом заявили: «Нужен добор». Значит, готовь еще деньги. Пока наши удальцы работали, им с нетерпением все названивал диспетчер Евгений, поторапливал. Через энное время приехал сам. Прикинул на калькуляторе: «За работу две с половиной тысячи». Я возражаю, что, мол, работа-то не закончена. «Ничего, завтра придет Игорь, сделает на одной двери добор, прибьет наличники». Деньги мы отдали. Но после ухода работников обнаружили, что гвозди в наличниках приколочены наполовину, порог у одной двери вибрирует. Только кому предъявлять претензию, если нам даже не выдали квитанцию?
На следующий день до обеда Игорь звонил несколько раз, но поговорить не удалось — связь была плохая. Мастер явился только после обеда. Он был подшофе. Тем не менее увидел неровную стену, обругал советскую стройку, когда дома сдавались спешно, с кривыми, как у нас, стенами, посоветовал выровнять цементом или гипсокартоном, «иначе ни один мастер за это не возьмется». На вопрос, почему пришел под хмельком, ответил, что это не он «под мухой», а виноваты электромагнитные колебания. И вообще у него выходной. Забрал свой инструмент и ушел.
За работу принялся, в шутку потребовав с меня в качестве платы десятую часть пенсии, мой муж, инженер-радиоэлектроник. Без всякого цементирования и обивки стены гипсокартоном за полдня отлично справился с поставленной задачей. А я решила впредь не верить рекламе.
Галина КОВАЛЬ
(пр. Морской, 24)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вот и верь, что будет дверь
Дата публикации: 23 апреля 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia