Дома и стены помогают

Фото М. Биктимирова

Большие города притягивают к себе своими масштабами. Кажется, что жизнь в мегаполисе совершенно иная: зарплаты на порядок выше, жилье доступнее, потому что его много, и воздух особенный, заряженный суетой большого города.

Как омолодили «Профессора Куренцова»

Приемный акт сдачи заказа подписывают капитан  судна Александр Тимченко (слева) и ответственный сдатчик Валерий Дворников. Фото В. Ковпака

В первой половине 90-х годов в связи с сокращением финансирования оборонзаказа наше предприятие активно изыскивало возможности ремонта судов гражданского назначения. Только одних рыболовных траулеров отремонтировали семь единиц, в их числе морозильно-свежьевой траулер «Новоазовск», прошедший на стапелях переоборудование. Параллельно верфь ремонтировала научно-исследовательское судно «Профессор Куренцов».

Доверили молодым

Соломбальский 176-й СРЗ. Так рождается новое судно. Фото Н. Николаева

У причалов, в плавдоке и на берегу Соломбальского 176-го СРЗ «кантуется» семь судов различного ранга. Идет ремонт.

Многогранная личность

Фото В. Николаева

За 40 лет работы на предприятии «Звездочка» инженер-технолог ремонтно-строительной службы (РСС) Нина Корельская успела сделать очень многое: стать грамотным специалистом в своей области, внести большой вклад в развитие родной службы и всего строительного производства завода, завоевать авторитет и уважение коллег и даже спасти от голодной смерти Горбачева. Впрочем, обо всем по порядку.

Расходы на лечение и социальный вычет

Фото В. Бербенца

Всем нам время от времени приходится лечиться. И при этом замечать, как быстро тают деньги в кошельке, потому что лекарства, медицинские услуги дороги. Вот тут и вспоминаем, что мы — налогоплательщики. А раз так, есть возможность расходы частично вернуть.
Действительно, законодательство о налогах и сборах предоставляет людям возможность уменьшать налогооблагаемые доходы на суммы различных налоговых вычетов. Один из них — социальный вычет в связи с расходами на лечение и приобретение медикаментов. Как этим благом воспользоваться?
На вопросы читателей мы предложили ответить начальнику инспекции Федеральной налоговой службы по Северодвинску, советнику государственной гражданской службы Российской Федерации первого класса С.М. ТЫШОВУ.

Мат в три хода

Завершилось первенство предприятия по шахматам, проходившее в зачет 36-й заводской спартакиады.

Очки в копилку команды

Две субботы подряд заводские лыжники набирали очки в копилку своих подразделений, наматывая километры снежной трассы в Ягринском бору.

«Творческие фантазии» Александры Погудиной

В субботний день в детскую школу искусств № 34 пришли гости, чтобы в очередной раз прожить чудесный час творчества в ее музыкальной гостиной.

Короб умеет народ удивить

Фото В. Блохина

В последнее воскресенье марта в НТЦ «Звездочка» при поддержке управления культуры администрации Северодвинска состоялось торжественное открытие городского фестиваля северного народного творчества «Чудесный короб».

Цветы Гоголю

Россия отмечает 200-летие со дня рождения великого русского писателя Н.В. Гоголя.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia