Спортивная орбита (8 апреля 2009 года)

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Подведены итоги выступления архангельского «Водника» в ХVII чемпионате России.
Лучшими бомбардирами команды стали сразу три хоккеиста — П. Барсуков, Р. Исалиев и А. Антонов, на счету которых по 12 забитых мячей. Приятно, что четвертую позицию в списке голеадоров занимает воспитанник северодвинского хоккея С. Катугин. Он забил
10 голов, несмотря на то что влился в ряды [...]

Он играл против «Бемпы» Эрикссона

Фото В. Капустина

Таких людей, как С. Пятлин, принято называть подвижниками своего дела, а именно русского хоккея. Только благодаря ему и его товарищам по тренерскому цеху еще тлеют угольки хоккейного костра в нашем городе, известного богатыми традициями в этом народном виде спорта. В шестьдесят принято подводить какие-то итоги прошедшего пути и вновь задумываться о будущем. Накануне славной годовщины мы и решили побеседовать обо всем этом с юбиляром.

Михаил Аверин: «Судьями не рождаются»

Михаил Аверин на юбилее Северодвинского суда.  Фото В. Бербенца

К представителям судебной власти отношение в обществе сегодня двойственное. С одной стороны, усилиями некоторых СМИ образ судьи чуть ли не демонизируется. Он и взяточник, и коррупционер, и зарплату при этом огромную получает. С другой — неумолимая статистика, которая свидетельствует о ежегодном росте количества самых разнообразных исков. Граждане за помощью обращаются в суд. Наш собеседник — председатель Архангельского областного суда, член президиума Совета судей РФ, заслуженный юрист РФ Михаил АВЕРИН.

Власть. Бизнес. Пресса

Фото В. Бербенца

Мы снова живем в непростые времена. Из-за экономической нестабильности страдают и малый бизнес, и масс-медиа: в большинстве изданий сокращаются рекламные площади, некоторые газеты закрываются. Как в новых экономических условиях взаимодействовать власти, бизнесу и прессе (а СМИ тоже можно расценивать в качестве бизнеса, который должен быть рентабельным), как всем вместе сотрудничать с наибольшей эффективностью для себя и для города? Об этом шла речь на «круглом столе» в редакции «Северного рабочего». В разговоре приняли участие заместитель мэра, руководитель аппарата администрации Северодвинска В.Н. Мошарев, депутат горсовета Т.И. Макурова, редактор газеты «Северный рабочий» Н.Н. Кочуров, директор швейного партнёрства «Северный стиль» И.В. Войтов, директор АН «Азбука жилья» И.А. Крапивина, руководитель ООО «Общепит» А.Е. Кувакин, директор ТС «Фотосервис» О.Г. Попов, директор строительной фирмы «ПРоиС» В.В. Проскуряков, исполнительный директор ОАО «Молоко» депутат горсовета В.А. Рудь, член совета директоров ОАО «Мясные продукты» депутат горсовета Н.А. Трухин, руководитель отдела маркетинга «СР» Н.Е. Шевцова. Вела «круглый стол» заместитель редактора «СР» Р.А. Евглевская.

В музее стучат молотки

Фото В. Капустина

В городском краеведческом музее слышны стук молотков, визг пилы и рубанка: художники Геннадий Садомовский и Сергей Коршунов приступили к подготовке новой экспозиции.

Сказки Египта

На ногтях Клеопатры мастер Нина Быкова  создала замки, пальмы и... бои гладиаторов (Салон «Анико nails», 3-е место)

В конце марта в Архангельске прошёл VII открытый чемпионат по парикмахерскому искусству и нэйл-дизайну «Мастера Поморья-2009». Северодвинцы в очередной раз представили наш город очень достойно и завоевали семь призовых мест в разных номинациях, из них четыре — первые.

«Здоровье»: плюсы и минусы

Почетная грамота вручается заместителю главного врача больницы № 1 главному кардиологу города Т.В. Лужбининой.    Фото В. Капустина

В мэрии состоялось заседание координационного совета по здравоохранению, посвященное итогам реализации в городе национального проекта «Здоровье» и задачам на текущий год. О масштабе события можно судить хотя бы по тому, что присутствовали мэр Северодвинска М. Гмырин и директор областного департамента здравоохранения А. Красильников.

Промоутера вызывали?

За последнее время русский язык обогатился такими выражениями, которые в переводе не нуждаются.

Рука помощи

Вчера получил от Радды, своей старшей сестренки, письмо. Сперва обрадовался — так редко пишет в последнее время! — а когда прочитал, забрался с ногами на кресло и надолго задумался.

До лампочки?

В.Н. МАРКОВА (ул. Железнодорожная, 5/7). 29 марта около десяти утра садилась в автобус № 15. На подножке с переднего входа толстым островерхим слоем бугрилась наледь. Пассажиры спотыкались. Выходя возле городского парка, я поскользнулась, упала. Неужели кондуктор не видит, что подножка травмоопасна? Для таких случаев в автобусе должна быть лопата или ломик. Минутное дело — [...]

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia