- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Наша Лайма Вайкуле — председатель профкома управления образования Ольга Лыбашева — и дуэт «К-2». Фото В. Бербенца
Наша Лайма Вайкуле — председатель профкома управления образования Ольга Лыбашева — и дуэт «К-2». Фото В. Бербенца
ВОТ ЭТО ДА!

Бендер не был одинок

Автор Галина Чарупа дата: 5 мая 2009 @ 14:49 в Культура | Комментарии отключены

Когда известные люди предстают в новом амплуа — это всегда неожиданно. К тому же талантливые люди, как правило, и талантливы во многом. Среди участников шоу было человек десять профессиональных музыкантов, остальные 24 — журналисты (в том числе целая команда с СТВ), финансисты, чиновники, депутаты, бизнесмены, инженеры, менеджеры, модельеры, режиссёр и хореограф. Пусть не все потрясли вокальными данными (а кое-кто, честно скажем, работал «под фанеру»), но неинтересных номеров просто не было! Поэтому прошу прощения у участников, что не могу перечислить всех: каждый был хорош по-своему.
Оценки зрителей разделились: среди особо понравившихся называли самые разные номера (что подтверждает высказанную выше мысль). Я же выделю директора агентства недвижимости Олега Мандрыкина: он сыграл Остапа Бендера — спел замечательно о том, что парус его белеет такой одинокий, да ещё станцевал с двумя дивами из студии «Квартал-дэнс». Глава мебельной фирмы Дмитрий Подольский никого не играл, просто песней «Я люблю тебя до слёз» не только признался в любви своей супруге, но и доставил массу удовольствия всему залу. А восьмикратный чемпион Советского Союза по подводному плаванию Александр Кожин предстал в образе поющего Водяного, опутанного зелёной сетью и облепленного земноводными. Главреж Северодвинского театра Олег Куртанидзе спел по-грузински и в сопровождении местных «грузин» — с бутафорскими усами, зато в каких кепках-аэродромах!
Огромное спасибо авторам проекта Ирине Крупинкиной и Наталье Зозуле за незабываемый опыт и увлекательное зрелище. Будем ждать четвёртого фестиваля и новых сюрпризов на сцене ЦКиОМ.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/05/bender-ne-byl-odinok.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.