- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЖИВАЯ МУЗЫКА

Грустил саксофон

Автор Галина Чарупа дата: 5 мая 2009 @ 16:43 в Культура | Комментарии отключены

Виктор Хабаров — талантливый музыкант, выпускник Санкт-Петербургской консерватории. Успешно работает в джазе. Подготовил и несколько академических программ с Ириной (они сотрудничают с 2003 года).
Возможно, обычная для апреля большая плотность культурных событий отвлекла часть потенциальной публики, и в ДИТРе собралось не так много слушателей. Очень жаль! Музыка была предложена, во-первых, очень красивая, во-вторых, доступная для восприятия.
Второе «очень жаль» скажем по поводу прозы жизни: под залом, где звучала нежная трепетная музыка, гремела шумная свадьба. Что испортило впечатление от некоторых номеров.
Следующий музыкальный вечер в ДИТРе намечен на 23 мая. Ансамбль старинной музыки «Telemann Consort» представит новую программу «Женщины — композиторы эпохи барокко». Нас ждут открытия: ведь прозвучит музыка абсолютно «незаигранная» и пока ещё нам незнакомая.
Музыканты из Архангельска Виктор Хабаров (саксофон) и Ирина Хайретдинова (фортепиано) представили новую программу из музыки старинной и современной — от Леонардо Винчи (не путайте с автором «Джоконды») и Баха до «Розовой пантеры» Манчини и «Смеющегося саксофона» Видофта.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/05/grustil-saksofon.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.