НАМ ОТВЕЧАЮТ

Самовольный козырёк


В рубрике «Стучусь к властям» («СР» от 25 марта) читательница Т.А. ПАНЧЕВА пожаловалась, что после таяния снега с крыши стала стекать вода прямо на балкон, а оттуда — на балконы нижних этажей, образуя сосульки, сбивание которых ЖЭУ перекладывает на жильцов.


Вот что отвечает редакции директор МПЖРЭП С.А. ЧЕРЕДНИЧЕНКО: «Над балконом Т.А. Панчевой образуется наледь или вода потому, что самовольно установлен козырек. Это, а также застройка межбалконного пространства недопустимы (п. 4.2, 4.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. № 170), так как в случае падения сосулек могут пострадать прохожие. Поэтому управляющая организация настаивает на срочном демонтаже самовольного козырька над балконом. По заявлению жильца эти работы может выполнить в платном порядке ЖЭУ № 1 или любая строительная организация, имеющая соответствующую лицензию.
В случае невыполнения требований законодательства ответственность за вред, причиненный гражданам, возлагается на собственника (нанимателя) этого жилого помещения».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Самовольный козырёк
Дата публикации: 5 мая 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia