Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Когда придёт письмо


Как долго по почте должно идти письмо в Москву? Если оно пришло с большим запозданием, можно ли предъявить претензию?
Н. Русакова


Отвечает заместитель начальника Северодвинского почтамта ФГУП «Почта России» Е.П. РАЗДОБУРДИНА:
— В соответствии с законом РФ «О почтовой связи» контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции разрабатываются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющей управление деятельностью в области почтовой связи, и утверждаются правительством РФ. Информация о сроках пересылки почтовых отправлений имеется во всех объектах почтовой связи.
Контрольный срок пересылки письменной корреспонденции из Северодвин-ска до Москвы составляет семь дней, в Московскую область — девять дней.
Претензии в отношении несвоевременной доставки (вручения) внутренних простых почтовых отправлений принимаются в течение 6 месяцев со дня отправки. При этом в качестве доказательства должно быть предъявлено письмо или его оболочки с указанными оператором почтовой связи датами приема и поступления почтового отправления.
Проследить путь прохождения простых почтовых отправлений не представляется возможным, так как они принимаются без выдачи квитанции и на всем пути прохождения следуют без прописки.
Дополнительно сообщаем, что все письма, принятые в отделениях почтовой связи до отправки почты согласно утвержденному расписанию или опущенные в почтовый ящик до выемки, время которой указано на почтовом ящике, отправляются из Северодвинска в тот же день.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Когда придёт письмо
Дата публикации: 6 мая 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia