ЛЕТНИЙ ОТДЫХ

Детские деньги «резать» нельзя


На апрельской сессии областного Собрания депутаты приняли решение не секвестировать бюджет в части выделения средств на летний отдых и лечение детей, запланировав на эти цели, как и в прошлом году, 25 млн. рублей.


Примерно три миллиона из областного бюджета получит Северодвинск, еще три поступят из городского бюджета. Помощь будет оказана семьям, где совокупный доход на члена семьи не превышает двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ составляет 5985 рублей).
Как сообщила Н.А. Селезнева, представляющая Северодвинск в областной межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей, утвержден реестр стационарных лагерей. В нем 41 наименование, пять лагерей исключены по причине неготовности. В реестре профильных в этом году 26 лагерей.
Впервые комиссии был представлен перечень летних городских лагерей. В Северодвинске, например, в июне их будет восемь, в июле — четыре и один в августе. Областное отделение Фонда социального страхования приобрело значительное количество путевок в детские санатории. Для Северодвинска, в частности, это свыше 1000 путевок, причем в основном на летний период и в среднюю полосу или на юг.
Руководство ОАО «Российские железные дороги» обещало обратить внимание на качество подвижного состава, а также обеспечить формирование бригад проводников в южном направлении из резерва проводников Северной железной дороги. Правда, одновременно планируется повысить так называемый заявочный сбор за предварительную продажу билетов до 149 руб. для взрослых и 44 руб. для детей. Межведомственная комиссия обратилась в правительство страны и Федеральную антимонопольную службу с просьбой не допустить повышения цен на перевозку детей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Детские деньги «резать» нельзя
Дата публикации: 8 мая 2009

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Новости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia