Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
«ЕВРОПЕЙСКАЯ ВЕСНА-2009»

И это только начало!


Не так часто наша публика заводится с пол-оборота. Но в воскресенье на концерте группы «Фламенко Виво» было именно так — знойные испанские ритмы, казалось, высекают искры из сердец северян!


Фламенко — песенно-танцевальный стиль Южной Испании, где на протяжении столетий сплетались ориентальные, цыганские и другие ритмы и напевы. Аккомпанемент — гитара, скрипка, песня, ритмичный стук каблуков (ах, как они отбивают свои андалусийские «дробушки»!) или удары пальцев одной руки по ладони другой.
Почти все артисты группы «Фламенко Виво» — этнические испанцы, проживающие во Франции. В России группа второй раз, несколько лет назад уже вы-ступали у нас на фестивале «Европейская весна». С его организатором Виктором Пановым (художественным руководителем Архангельского молодёжного театра) познакомились на театральном фестивале в Авиньоне.
В Северодвинск французских испанцев привёз ЦУМ: представления «Европейской весны» у нас проходят в рамках проекта «ЦУМовские сезоны». И это только начало! Не пропустите следующие концерты: сегодня — программа «Блюз в голове» питерской группы «Billy’s Band», 7 мая — феноменальная музыкальная эксцентрика от французских виртуозов Лорана Сирада (виолончель) и Поля Стаикю (фортепиано). Все представления проходят в Доме корабела, начало в 19.00.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: И это только начало!
Дата публикации: 8 мая 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia