СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ: без ожиданий

Лужу откачали, кровлю прочищали


З.Я. ПРОЖИРИНА (ул. Первомайская, 51). Между домами 51, 53 и детским садом «Огурчик» каждый год весной потоп: ни белье вывесить, ни к контейнерам подойти, вести ребенка в детский сад — тоже через лужу? Как ни пытались найти хозяина, не получилось. Администрация детского сада не считает участок своим, ЖЭУ № 2 МУП ЖКК — тоже. Раньше эту территорию содержало военное ведомство, а кто теперь?


С принятым пресс-службой городской администрации сигналом из редакции оперативно разобрался комитет ЖКХ, транспорта и связи. И вот ответы.
Как выяснилось, МУП ЖКК от территории не отказывается. По словам директора О.Н. ВАРЗУНОВОЙ, появление лужи весной в результате таяния снега объясняется тем, что газон на этом месте поднят выше трассы. Положить трап для пешеходов невозможно, так как по дороге курсируют автомобили. Но 27 апреля воду откачали вакуумной машиной.
Г.В. ЗАБАЛДИНА (ул. Советская, 22). Наша квартира на втором этаже, дом деревянный. Третий год беспокоит одна и та же проблема — на стыке течет крыша. Несколько раз вызывали работников ЖЭУ № 4 СМУП «Рассвет». Приходят, наблюдают, записывают и уходят, ничего не сделав. Объясняют, мол, скользко, нет приспособлений для подъема на крышу. Между тем в квартире промокли матрасы, одеяла, кто за это ответит?
Директор предприятия СМУП «Рассвет» А.И. ЗЛОБИН доложил, что
13 апреля проведен осмотр квартиры, составлен акт. В квартире наблюдалось протекание воды с крыши. В тот же день проведена очистка кровли от снега и наледи. Повторно кровлю чистили 24 апреля.
По техническому состоянию кровле дома требуется капитальный ремонт. В летний период 2009 г. над квартирой 4 планируется выполнить текущий ремонт кровли (замену разжелобка).
Е.И. ДАНИЛОВА (ул. Чехова, 18). Вода подступает к крыльцам дома, жильцам при выходе из подъезда приходится спускаться прямо в лужу. Особенно достается тем, кто вынужден таскать детские коляски на своих плечах. А все потому, что во дворе нет ливневки. Обращения в ЖЭУ № 2 СМУП ЖКХ бесполезны.
Заместитель директора СМУП ЖКХ Л.А. СТАРОСТИН согласился с претензиями, еще раз констатировал, что лужа возле дома 18 — результат таяния снега и отсутствия ливневки, которую так и не достроили при сдаче дома. Для завершения этой работы требуются немалые средства. Поэтому по мере накопления воды приходится ее откачивать вакуумной бочкой. Очередной раз это было сделано 29 апреля.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Лужу откачали, кровлю прочищали
Дата публикации: 8 мая 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia