- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

По городу на роликах

Автор Мария Романова дата: 8 мая 2009 @ 14:07 в Первая полоса | Комментарии отключены

Город явно открыл сезон катания на роликах, скейтах и прочих экстремальных штуковинах. Причем на коньках с колесами можно встретить и малышей, и подростков, и тех, кому за... Встречаются они везде — почти на всех городских улицах. В больших количествах «водятся» на площади Победы, в сквере перед мэрией, на набережных и возле Центрального универмага. Объясняется сей факт просто — где асфальт получше, там и катаются. А с хорошим асфальтом в городе напряженка, и роллеры, прыгающие по ямам тротуаров, ничего, кроме горького сожаления за их судьбу, не вызывают. Однако роллердром нам пока не светит.
Как пояснили в администрации города, поскольку катание на роликах не является официальным видом спорта и секций соответствующих у нас нет, то и развивать это направление не планируется. В ближайших спортивных планах — залитие «газпромовских» площадок специальным резиновым покрытием. Возможно, по нему можно будет кататься на роликах, если последние не будут это покрытие портить. Но время покажет.
— Сейчас, в условиях кризиса, трудно рассчитывать на новое строительство каких-либо спор-тивных сооружений, в том числе и роллердрома. Нужно вести работу на уже имеющихся площадках. Сейчас основная наша задача — организовать горожан с помощью грамотных педагогов дополнительного образования. Впрочем, в любых условиях спорт в городе мы будем развивать, в Совете депутатов этого созыва даже создана комиссия по молодежной политике, физкультуре и спорту, которую возглавил Николай Трухин, — рассказала депутат горсовета и член комиссии [1] Нина Андриевская.
Ролики, может, и не официальный вид спорта, но Международный олимпийский комитет уже рассматривает предложение включить их в программу Олимпийских игр. Впрочем, не это, конечно, главное. Важно то, что ролики в нашем городе уже стали по-настоящему массовым видом спорта. Чтобы в этом убедиться, достаточно выйти на улицу в погожий день: ребятишек, гоняющих мяч, к примеру, окажется в разы меньше катающихся на роликовых коньках. Так стоит ли игнорировать роллеров и двигать в массы лишь прочие виды спорта? Ведь для катания в удовольствие, особенно для новичков, много не надо: требуется лишь площадка с ровным гладким асфальтом.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/08/po-gorodu-na-rolikax.html

URL-ы в этой записи:
[1] Нина Андриевская: http://komanda29.ru/komanda/nina-andrievskaya

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.