По заслугам Татьяне Клусовой и звание! Фото В. Капустина
По заслугам Татьяне Клусовой и звание! Фото В. Капустина

Премия «Оскар» по-гимназически

День науки выявил главных умников

Хотели бы вы, сидя в кресле, заглянуть в жаркие страны и райские уголки планеты, повстречаться с самим Че Геварой или сесть на машину времени и отправиться в Россию нескольких десятилетий назад? У учеников гимназии № 8 все это было. Ведь недавно здесь прошел традиционный День науки.


Включились в него все параллели — с первого по десятый классы. Целый день учащихся прошел в режиме мозгового штурма: всевозможные викторины, интеллектуальные игры, экскурсии, ну и научно-практическая конференция, конечно, где ребята защищали свои работы — маленькие открытия.
Старшеклассники подали на конференцию более 60 работ по восьми предметным секциям — некоторые пользовались таким большим успехом, что были разбиты на подгруппы. Отметив возросший уровень работ, жюри оценивало не только глубину исследований, но и умение подать материал. И в некоторых секциях ученики среднего звена даже обошли своих старших соратников.
Имена победителей огласили на торжественном подведении итогов, напоминавшем церемонию «Оскар» — с соблюдением всех правил интриги и распечатыванием заветных конвертов. Не обошлось и без своих звезд, блеснувших не один раз. Девятиклассник Сергей Кузнецов, например, признан лучшим сразу по двум предметам — литературе и истории. Его успех в истории, а также технологии и биологии повторила шестиклассница Екатерина Ермолина. Был у гуманитариев прорыв и в математике и информатике: первой тут стала Ирина Вяткина (9б класс).
Кульминация дня — объявление самого интеллектуального ученика года. На этот раз «Оскар» уходит... девятикласснице Татьяне Клусовой! Она стала первой в городской олимпиаде по литературе и второй — по английскому языку, а также заняла призовые места на региональном этапе. Ей — все аплодисменты, и на нее теперь все надежды!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Премия «Оскар» по-гимназически
Дата публикации: 8 мая 2009

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia