Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Резолюция митинга трудящихся и жителей г. Северодвинска 1 Мая 2009 года


Мы, жители города Северодвинска, работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, образования, здравоохранения, культуры, ветераны труда и молодежь, продолжая традиции рабочего движения, отмечаем 1 Мая как День солидарности трудящихся. Сегодня этот праздник проходит в условиях тяжелейшего финансово-экономического кризиса.


В регионе с начала года отсутствует плановая наполняемость бюджетов, замедляются темпы строительства и ремонта жилья, началось сокращение работников в лесопромышленном комплексе. Из-за недостаточного финансирования предприятия судостроения и судоремонта испытывают серьезные производственные и социальные проблемы.
До сих пор Россией не ратифицирована конвенция Международной организации труда № 102 «О минимальных нормах социального обеспечения». Медленно решаются вопросы реформирования пенсионного обеспечения.
Мы, участники митинга, ТРЕБУЕМ!
От правительства РФ:
1. Реализовать программу антикризисных мер на 2009 год с учетом предложений регионов в полном объеме и в принимаемые обязательствами сроки.
2. Принять срочные меры по обеспечению финансирования работ, выполняемых на предприятиях города в рамках государственного оборонного заказа.
3. Ускорить реформирование пенсионной системы и внесение в Государственную думу законопроектов о пенсионном обеспечении.
От губернатора и правительства Архангельской области:
1. Не допускать резкого роста тарифов на тепло, водоснабжение, электроэнергию, услуги ЖКХ.
2. Обеспечить в полном объеме социальные выплаты населению.
От руководителей предприятий и организаций:
1. Не допускать массового сокращения работников.
2. Не допускать отставания роста заработной платы от темпов роста инфляции.
3. Не допускать в одностороннем порядке изменений условий коллективных договоров, приводящих к ущемлению интересов трудовых коллективов и отдельных категорий работников.
От руководителей бизнес-структур:
Не допускать завышения цен на товары и продукты первой необходимости, тарифы и услуги, оказываемые населению.

Оказав доверие на прошедших 1 марта выборах главе муниципального образования, депутатам городского Совета и областного Собрания, призываем всех жителей города к объединению усилий для минимизации последствий финансового кризиса и сохранения ранее достигнутых социальных гарантий горожан.
Считаем необходимым возродить былую славу Северодвинска не только как промышленного и научного центра, но и как города высокой культуры, чистоты и порядка.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Резолюция митинга трудящихся и жителей г. Северодвинска 1 Мая 2009 года
Дата публикации: 8 мая 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Первая полоса

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia