- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Медвежатам» не хватило спальника (cлева О. Косая и С. Хаванов). Фото В. Капустина
«Медвежатам» не хватило спальника (cлева О. Косая и С. Хаванов). Фото В. Капустина
ЗВЁЗДОЧКИ

Задора хватит на взрослых!

Автор Александр Ширшиков дата: 8 мая 2009 @ 14:20 в Образование | Комментарии отключены

Из 25 команд, участвовавших в игре, в финал пробились команды детских садов № 19 «Снежинка», № 34 «Золотой ключик», № 56 «Медвежонок», № 85 «Малиновка» и № 3 «Морозко». Главный судья соревнований С. Хаванов едва успевал следить за стремительными перемещениями детворы: «Задора у ребятишек столько, что хватило бы на сотню взрослых. Для них это игра, поэтому они и проходят этапы эстафеты «играючи».
А маленькие «звездочки» преодолевали «мышеловку» и переправлялись по бревну через «водную преграду», укладывали рюкзак и ловили на удочку «крупную рыбу», вязали морские узлы и, прыгая по «кочкам», переправлялись через «болото». Наконец, нужно было показать умение управлять велосипедом, сложить костер, блеснуть знаниями знаков безопасности и, забравшись в спальные мешки, вдевятером укрыться в палатке.
В итоге после упорной борьбы победителями стали команды детских садов «Малиновка» (заведующая З. Ежова, подготовила команду Л. Смирнова), «Золотой ключик» (А. Залесова, А. Гудзь) и «Снежинка» (М. Цыркуль, Т. Бегунова). Победители и участники финала отмечены призами и подарками. Организатор состязаний педагог Детского морского центра О. Косая подчеркнула: «Так, через игру, малыши постигают основы безопасной жизнедеятельности».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/08/zadora-xvatit-na-vzroslyx.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.