Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ПАНОРАМА ПАМЯТИ

Дерево Победы


Каждого, кто входит в библиотеку «Книжная гавань» (ул. Карла Маркса, 26), сразу привлекает россыпь звёзд на стене холла. Вместе они образуют крону воображаемого дерева: внизу ствол, а на зелёных ветках — пятиконечные звёзды, как цветы. На каждой звёздочке рисунок или стихи.


Эти звёзды сделали дети — дошколята из садов «Гнёздышко», «Дружный хоровод», «Загадка» и первоклассники школ № 20 и 23. Кто-то работал вместе с родителями, кто-то старался сам. Получилось Дерево Победы, которое доставляет радость и удивление всем посетителям библиотеки.
Дерево — итог акции, проведённой в «Книжной гавани» в рамках панорамы памяти «Дорога длиною в 1418 дней». Панорама охватывает широкий спектр мероприятий: медиа-урок, посвящённый Дню Победы, книжная выставка «Поклонимся великим тем годам», митинг у памятника Герою Советского Союза Александру Торцеву, поездка с юными читателями на Ягрин-ский мемориал, час мужества «Зачем ты, война, у мальчишек их детство украла».
Внимание! Медиа-урок и час мужества проводятся по заявкам: уважаемые педагоги, звоните и приходите с вашими группами и классами! А взрослых северодвинцев приглашаем в видеозал «Книжной гавани» 11 мая в 15.00 на показ фрагментов из фильмов о войне.
Также спешим сообщить, что в библиотеке открылся Интернет-зал, где можно самостоятельно поработать на компьютере, найти нужную информацию во всемирной паутине; проводятся сканирование, распечатка с внешних носителей, ксерокопирование.
Библиотека работает ежедневно (кроме субботы), телефоны 50-13-44 (абонемент), 50-12-16 (зал искус-ства).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дерево Победы
Дата публикации: 12 мая 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia