Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ЮБИЛЕИ

«Капель» музыкальная


Много замечательных коллективов в ДЮЦе, а музыкально-хоровая студия всего одна. Ровно 20 лет назад по инициативе директора тогда еще Дома пионеров Генриетты Николаевны Титовой и педагога Ирины Мандрыкиной появилась студия «Капель».


Много воды утекло с тех пор. В 2005 году с большим сожалением рассталась с коллективом многолетний руководитель студии Ирина Мандрыкина, переехав в Санкт-Петербург. На смену ей пришла Вера Северин, которая вместе с педагогами и концертмейстерами Людмилой Воробьевой, Кирой Приваловой, Еленой Левшовой и Марией Буловой продолжает прививать студийцам любовь к хорошей музыке на уроках фортепиано и сольфеджио. Ребят в студии много — в нескольких возрастных группах почти 150 человек. В подготовительной группе занимаются малыши 4—5 лет. «Капель» активно сотрудничает с детскими садами «Загадка» и «Дружный хоровод». Основное направление «Капели» — академическое хоровое пение, но мимо эстрадного студийцы тоже не проходят. Есть здесь вокалисты, дуэты, ансамбли. Работа воспитанников студии поощряется: в студии действует собственная валюта — музоны. В зависимости от сложности исполняемого произведения ребятам педагоги вручают разноцветные чеки на 500, 300 и 100 музонов, за которые в конце сезона можно получить памятные подарки.
«Капель» — лауреат и дипломант многочисленных конкурсов. Студия и сама их устраивает (к примеру, «Раз словечко, два словечко»). Помимо уроков два раза в год студийцев возят в Архангельск в театр кукол, на концерты в кирху. А сколько мероприятий проходит внутри студии — и отчетные концерты, и конкурсы, и новогодние огоньки!
Много добрых слов прозвучало на юбилейном концерте. И столько же — добрых песен.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Капель» музыкальная
Дата публикации: 12 мая 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia