Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

Летите, «Журавли»!


6 мая в Доме корабела прошёл первый городской фестиваль военно-патриотической песни «Журавли». Участниками его стали школьники Северодвинска, а в зале сидели и молодёжь, и седые ветераны.


Места не присуждались — просто звучали песни военных лет и современные, посвящённые подвигам дедов и более поздним вооружённым конфликтам, в которых довелось участвовать северодвинским парням. Были и авторские песни, которые сочинили сами ребята, и подготовленное ими видеосопровождение некоторых номеров.
Своих участников представили школа-интернат, детский морской центр «Североморец», школы № 2, 8, 12, 13 (на снимке), 16, 17, 30, ДЮЦ, Дом корабела. Проникновенно исполнил песню «Алёша» ансамбль учителей 30-й школы. Дети и ветераны — вокальный ансамбль «Сольвейг» 8-й школы и ветераны из организации «Дети войны Молотовска» объединились, чтобы спеть гимн этого общественного движения (автор слов гимна Борис Николаев, музыки — Наталья Иевлева).
Атмосфера в зале царила душевная, приподнятая, за что спасибо режиссёру «Журавлей» Наталье Гурьевой. Организаторы фестиваля благодарят за поддержку нового проекта управление культуры и его начальника В.А. Потапову.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Летите, «Журавли»!
Дата публикации: 12 мая 2009

Автор(ы): Алина Зарубина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 121
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia