- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Возрождённый мемориал

Ягры к празднику готовы

Автор Мария Романова дата: 12 мая 2009 @ 15:20 в Общество | Комментарии отключены

Отныне о том, что вы въезжаете на территорию воинского мемориального комплекса, вас известит большая плита с золочеными буквами. Рядом восстановили ограждение из цепей, некогда украденных: несколько пролетов общей длиной в 200 метров. К самому мемориалу теперь на машине не проехать, наконец-то установлен шлагбаум. Правда, Михаил Гмырин попенял, что закрытый, его очень трудно обойти, дорожек рядом нет. Обещали, что появятся.
Возле стелы и надгробных плит мы застали военных моряков ракетного подводного крейсера «Карелия», которые прибирали территорию, подкрашивали восстановленные леерные ограждения набережной и вычищали комплекс. Заверили, что к празднику здесь все будет сиять.
Из новшеств этого года и восстановленная мраморная плита на памятном камне жителям блокадного Ленинграда, умершим в Молотовске. Прежнюю украли четыре года назад.
— Я доволен результатом. Спасибо «Звездочке» и ПЖКО «Ягры», справились с большим объемом работ за очень короткий срок. День Победы мы встретим достойно, — отметил мэр. — И дальше будем следить за тем, чтобы мемориальный комплекс содержался в хорошем состоянии. Уже установили шлагбаум, прорабатывается вопрос о дежурстве здесь нарядов милиции по выходным. В этом году предполагаем взять комплекс на баланс города, а на следующий запланировали ряд работ по приведению территории в порядок — нужно укрепить прибрежную полосу, отремонтировать стелу.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/12/vozrozhdyonnyj-memorial.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.