СТУЧУСЬ К ВЛАСТЯМ: БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ

Когда уйдет вода


Г.П. ЛОХОВА (ул. Южная, 14). Над нашей квартирой № 14 и соседней № 15 уже несколько лет протекает крыша. У нас залита кладовка, у соседей — коридор, из-за чего они не могут сделать ремонт. В ЖЭУ № 3 СМУП ЖКТ обращались несколько раз, а соседи писали заявление и директору И.В. Самойлову. Ремонт крыши обещан, однако без привязки к сроку. Как долго еще терпеть неудобства?


Мы передали жалобу читателей в пресс-службу городской администрации и оперативно получили ответ: «Как информирует заместитель директора СМУП ЖКТ А.В. МАЙКОВ, работники ЖЭУ № 3 провели обследование дома. Требуется ремонт кровли. Он будет сделан в летний период, то есть с июня по август. Конкретный срок назвать затрудняемся, потому что эта работа зависит от погоды: должно быть сухо, в дождь ремонт кровли проводить нельзя».
А.А. ЦВЕТКОВА (ул. Советская, 1). Устали ждать восстановления асфальта на пешеходной дороге, которая проходит между торцами домов № 3 и 1. Два года назад Севгортеплосеть, устраняя аварию на подземных коммуникациях, разворотила асфальт, а в порядок это место не привела. Нам приходилось в дожди пробираться буквально по кромке грунта вдоль торца или огибать дом. Через рубрику «Стучусь к властям» добились от СМУП «Рассвет» восстановления асфальта. Но вскоре произошла авария — больше прежней. Участок разрыт и размыт дождями, одно месиво.
Еще одна проблема, связанная с движением пешеходов и машин. Дорога со стороны подъездов полностью в воде до самых крылец, потому что находится в низине. Хотя в прошлом году выигравшая муниципальный конкурс недобросовестная строительная фирма проводила ремонт, поднять дорогу не соизволили, и никто работу не проконтролировал. Так хотя бы откачали воду вакуумной машиной. Звонили в ЖЭУ, там обещали машину подогнать, но она пока не появлялась.
Директор СМУП «Рассвет» А.И. ЗЛОБИН ответил, что здесь у дороги нет дренажа, потому весной в период таяния снега и возникают проблемы. Для строительства дренажа нужны деньги, их нет.
«Непременно поручу своим сотрудникам проверить состояние дороги, по возможности проложить трап для пешеходов. Как только подсохнет, дорога будет приведена в порядок и почищена».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Когда уйдет вода
Дата публикации: 13 мая 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia