- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Без записи об ипотеке

Автор Анна Данилова дата: 15 мая 2009 @ 15:18 в Вопрос-ответ | Комментарии отключены

Ответить мы предложили начальнику Северодвинского отдела Федеральной службы государственной регистрации, кадастрового учета и картографии
И.Ю. ПАВЛОВУ:
— По заявлению правообладателя ему может быть выдано новое свидетельство о государственной регистрации права. Но в соответствии с Налоговым кодексом РФ за повторную выдачу физическими лицами уплачивается государственная пошлина в размере 100 рублей.
Выдача правообладателю повторного свидетельства, не содержащего сведений об ограничении его права ипотекой, возможна при условии погашения регистрационной записи об ипотеке в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Регистрационная запись об ипотеке погашается на основании совместного заявления залогодателя и залогодержателя.
В случае, если права банка по обеспеченному ипотекой обязательству удостоверялись закладной, регистрационная запись об ипотеке погашается на основании заявления владельца закладной или заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме.
Кроме того, регистрационная запись об ипотеке погашается на основании решения суда, арбитражного суда или третейского суда о прекращении ипотеки. Погашение регистрационной записи осуществляется без уплаты государственной пошлины, в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, соответствующего заявления.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/15/bez-zapisi-ob-ipoteke.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.