- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
АКЦИЯ И КОММУНИКАЦИЯ

Раскрасили мир звуками

Автор Алина Зарубина дата: 15 мая 2009 @ 15:13 в Общество | Комментарии отключены

С начала мая 22 человека, имеющие проблемы со зрением, в течение 12 месяцев смогут бесплатно слушать Радио Северодвинска и другие передачи проводного радиовещания. Для многих это единственный источник информации: другие СМИ слабовидящим понять или прочитать сложно, а то и вовсе невозможно. Но ведь и этим людям важно знать, что происходит в их родном городе, области, стране!
Радиоакция «политзаводчан» была нацелена на привлечение внимания к этой проблеме со стороны общественности и властей. Организаторы акции — двое «радийщиков», участников проекта «Политзавод»: ведущая радио «Модерн-Северодвинск» Нина Бойко и корреспондент Радио Северодвинска Андрей Зайцев. В акции приняли участие ЦУМ (на первом этаже универмага был установлен стеклянный куб для сбора средств), абонентская служба северодвинского отделения ОАО «Северо-Западный телеком», администрация Северодвинска, городская организация Всероссийского общества слепых. Недостающую сумму внёс из личных средств мэр Северодвинска Михаил Гмырин, и, как говорится, лед тронулся. Собранные средства пошли на подключение и внесение годовой абонентской платы за радиоточки.
— Никак не рассчитывали, что так затянется это благое дело, — рассказывают Нина и Андрей. — Но слишком много времени ушло на официальную переписку и выполнение всех формальностей. Дали о себе знать и кризисные явления. В обществе слепых уже надежда пропала, но мы не сдавались. Очень не хочется, чтобы кто-то подумал, что это один из очередных политических ходов к май-ским праздникам. Мы сами придумали акцию, сами и довели дело до конца. Спасибо огромное всем, кто откликнулся и принял участие в благотворительном мероприятии. Мы рады, что завершение акции стало подарком нашим слушателям к Международному дню радио, который отмечается 7 мая.
Мы побывали у Риммы Александровны и Григория Александровича Исаковых — этой семье в ходе акции оплатили радиоточку.
— Большое спасибо! — благодарит Римма Александровна. — Радио мы любим. Целый день не выключаем его, слушаем все передачи.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/15/raskrasili-mir-zvukami.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.