- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Формат хорошего настроения

Юнкоры области померились силами в ДЮЦе

Автор Екатерина Курзенева дата: 18 мая 2009 @ 17:50 в Образование | Комментарии отключены

Красной нитью через весь форум прошла тема «Профессия: правильный выбор — достойное будущее».
— Мы решили помочь поднять престиж рабочих профессий — для города эта проблема актуальна, — объяснил руководитель школы-студии журналистики «Контакт» Алексей Малютин. — Для ребят организовали командировки в северодвинские учебные заведения.
Также юнкоров ждали мастер-классы от профессиональных журналистов, «круглый стол» «Журналистика в области. Настоящее. Будущее», на который были приглашены редакторы газет «Северный рабочий» и «Вечерний Северодвинск». Напрямую они смогли пообщаться и с мэром города Михаилом Гмыриным. Все это ребята отразили в своих изданиях, которые выпускали в течение форума. Лучшей жюри единодушно признало газету объединенных редакций Вельска и Красноборска «Профком».
— Это традиционные лидеры, из года в год занимающие призовые места, — подтвердил Алексей Иванович.
Подвели на форуме и итоги заочного конкурса школьных газет «Школьный формат», стартовавшего еще в октябре. Впервые в нем участвовали 58 редакций (в прошлый раз их было 45) из 16 регионов области. Из десяти северодвинских редакций отличились три: в двух номинациях отмечены газета спецшколы-интерната «Наша маленькая жизнь» и газета гимназии № 8 «Гимназист», в трех — «Хижина дяди Левы» (ДЮЦ). Из районок больше всего дипломов взяли газеты Котласа.
Лучших авторов выявил конкурс индивидуальных работ «Первый штрих». Северодвинцы победили в самой массовой номинации «Свободная тема». В группе 13—14 лет первое место занял Даниил Елагин (гимназия № 14), второе — Ксения Остапенко (школа № 13). Среди 15—17-летних юнкоров лидировал Роман Сердюк (гимназия № 8), третьей стала Татьяна Ращупкина (Ягринская гимназия).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/18/format-xoroshego-nastroeniya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.