Олег Куртанидзе с выпускниками-2009. Фото автора
Олег Куртанидзе с выпускниками-2009. Фото автора

Праздник последнего звонка

В этом году он пройдёт необычайно широко

В ателье Александра Журавлева «Фотографъ» наблюдалась необычная картина.


Десятки девушек в белых школьных фартучках и юношей в еще непривычных галстуках толпились у входа, а в съемочном павильоне главный режиссер нашего драмтеатра Олег Куртанидзе объяснял свой замысел.
В ателье велась фотосъемка лучших выпускников 2009-го для огромных плакатов, которые украсят наш город к празднику последнего звонка. Идея такого подхода к празднику выпускников принадлежит мэру Северодвинска Михаилу Гмырину. Его заместитель Константин Талашов пояснил: «Лишь восемь выпускных классов в нашем городе — результат демографического провала 90-х, поэтому сделать надо все, чтобы праздник последнего звонка запомнился выпускникам на всю жизнь. Пусть с плакатов на наш город смотрят улыбающиеся лица тех, кто станет будущим Северодвинска».
Руководитель проекта известный музыкант и продюсер Игорь Воронцов рассказал о проекте: «К выходным планируем эти билборды установить. Компания «Альфа» предоставит рекламные площади, а ЦУМ изготовит сами плакаты. А 23 мая в городском парке грянет настоящий праздник. Начнется он в 14 часов и продлится до двух ночи. Помимо традиционных развлечений — аттракционы, дискотека — будет организована бардовская площадка, где вместе с известными северодвинскими авторами и исполнителями выпускники в режиме «свободный микрофон» смогут взять гитару, как говорится, блеснуть талантом».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Праздник последнего звонка
Дата публикации: 22 мая 2009

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia