Фото из архива семьи Карповых
Фото из архива семьи Карповых
дела полезные...

Граффити и ЛЖЕграффити


16-летний Илья Карпов, выпускник Северодвинской ДХШ № 2, сейчас учится в Воронежском художественном училище. Учится первый год, а уже попал на страницы воронежских газет и стал героем сюжета местного телевидения.


Надо сказать, что и в Северодвинске Илья не был незамеченным: он лауреат нескольких конкурсов рисунков и плакатов, победитель городского конкурса граффити в Архангельске (там и расписанный им детский сад имеется), и ТВС показывало, как он разрисовывает автобус на фестивале «Экстример».
Чем же прославился северодвинец в Воронеже? Создал огромную, в два этажа, фреску на тему безопасности дорожного движения. Улыбчивый инспектор с погонами капитана склонился над пешеходным переходом, по которому шагает школьница с портфельчиком. Девочке уступает дорогу автомобиль. И надпись: «Безопасность на дороге зависит от каждого из нас».
Агитационное граффити — продукт сотрудничества ГИБДД Железнодорожного района Воронежа и студии граффити «Стрит-арт», где главным художником является Илья Карпов. Идея — инспектора ГИБДД В. Солнцева, который вы-брал подходящую стену, согласовал проект в нескольких инстанциях, нашёл спонсора, который оплатил краски, «выбил» автовышку. На всё это ушло два месяца. Результат — на фото.
А пока в Архангельске и Воронеже привлекают граффитчиков для социально значимых проектов, в Северодвинске они «бомбят» что попало и где придётся.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Граффити и ЛЖЕграффити
Дата публикации: 26 мая 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia