ВПЕРВЫЕ

Композиторы Лена и Вика


Проведение сольных концертов лучших учеников в конце учебного года уже стало традицией для детской музыкальной школы № 3. Но авторский концерт учащихся состоялся первый раз за историю школы.


15 мая в большом зале ДМШ свои произведения представили юные композиторы Елена Груздова и Виктория Повицкая. Композицией девочки занимаются в рамках предмета по выбору (индивидуальное сольфеджио, преп. Л.Ф. Грибанова), а также самостоятельно. Сочиняют музыку они давно, с начальных классов успешно участвуют в конкурсах юных композиторов, привозя в Северодвинск грамоты и дипломы.
Лена учится в классе скрипки у преподавателя О.Г. Лочехиной. Музыку пишет и для скрипки, и для флейты, и даже для небольших ансамблей. Вика же учится в классе фортепиано у С.Ю. Прокопец и сочиняет музыку для этого инструмента. Также обе девочки создают вокальные композиции. Лена пишет в основном мелодичную музыку, придерживаясь классических образцов, а Вика смело экспериментирует с диссонансами и модуляциями.
Играли на концерте не только авторы. Педагоги Е.Н. Рудалева, О.Г. Лочехина, И.В. Балакина, ученики Артем Пеньевский, Диана Исаева, Карина Голосюк и Полина Новикова специально разучили новые произведения. Вечер авторской музыки прошел на ура. Надеемся, что юные композиторы достигнут новых высот в творчестве, а подобные концерты пройдут в ДМШ № 3 еще не раз.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Композиторы Лена и Вика
Дата публикации: 26 мая 2009

Автор(ы): Илья Павлов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 6
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia