- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита (27 мая 2009 года)

Автор Александр Алексеев дата: 28 мая 2009 @ 16:53 в Спорт | Комментарии отключены

ВЕЛОСПОРТ
На Яграх прошли соревнования в рамках открытого кубка города, посвященные Дню Победы. 45 участников должны были преодолеть дистанцию в пять километров по шоссе, ведущему к воинскому мемориалу.
Первыми на дистанцию вышли спортсмены на дорожно-туристических велосипедах. Победителями гонки с раздельным стартом стали: у юношей — В. Михеев (лицей № 17), у девушек — А. Федорук (объединение «Байкеры», ДЮЦ), у мужчин — А. Шемендюк (Севмашвтуз), у женщин — Ю. Карельская (г. Архангельск), в группе 35 лет и старше — А. Туторин (ДЮЦ) и Г. Туторина. В соревнованиях на гоночно-шоссейных велосипедах победу в своих возрастных группах одержали А. Шубин (БелВМБ) и В. Прудников. В. Михеев, А. Прусаков, А. Туторин и К. Туторин выполнили квалификационные нормативы первого спортивного разряда по велоспорту в дисциплине маунтинбайк. Победители и призеры награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации Северодвинска, а также призами от спонсора мероприятия — магазина «Лидер-GIANT». Следующие соревнования на кубок области по маунтинбайку пройдут на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» 31 мая. Приглашаем всех желающих.
Г. Туторина

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В Москве прошло заседание исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), на котором ее президент А. Поморцев озвучил намерение досрочно уйти в отставку.
До 15 июня региональные федерации хоккея с мячом должны назвать имена кандидатов на пост президента ФХМР. Его выборы, а также отставка А. Поморцева, чьи полномочия истекают только в 2012 году, пройдут 15 июля в Москве на внеочередной отчетно-выборной конференции. Другим важным решением исполкома стало утверждение новой формулы проведения чемпионата России 2009—2010 годов, который будет состоять из двух этапов. На первом команды сыграют в двухкруговом турнире, а на втором коллективы, занявшие 1—4-е места, по системе плей-офф определят победителя и призёров чемпионата. Первая команда в полуфинале сразится с четвертой, а вторая соответственно с третьей. Полуфиналы, матчи за «бронзу» и финал проводятся до трех побед. Что же касается структуры розыгрыша Кубка России, она не претерпит никаких изменений по сравнению с прошлым сезоном. Помимо этих важных решений исполком ФХМР подвел итоги 17-го чемпионата страны. Архангельский «Водник» удостоен специального кубка «За подготовку резерва». Обнародован и список 22 лучших хоккеистов сезона. В него вошли: вратари — К. Хвалько («Динамо») и А. Бергвалл («Динамо-Казань»); защитники — П. Булатов («Кузбасс»), А. Золотарев, П. Франц (оба — «Динамо»), О. Чубинский («Зоркий»), Ю. Викулин («Енисей») и А. Чижов («Динамо-Казань»); полузащитники — М. Свешников, А. Тюкавин, Д. Савельев, И. Максимов, Ю. Погребной, Р. Шамсутов (все — «Динамо»), Д. Криушенков («Кузбасс»), С. Шабуров («Родина»); нападающие — С. Обухов, Е. Иванушкин (оба — «Динамо»), С. Ломанов («Енисей»), С. Лаакконен («Зоркий»), П. Рязанцев («Кузбасс») и В. Бронников («Родина»).
А. Алексеев

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ
Подведены итоги комплексных соревнований среди учебных заведений начального и среднего профессионального образования по программе городской спартакиады «Резервы труда и спорта».
В мэрии состоялось награждение победителей и призёров этих престижных стартов. Начальник отдела физкультуры и спорта городской администрации Сергей Видлога отметил хорошую организацию соревнований по всем видам спорта, завидную массовость стартов (около 700 человек). Победителями XXVII юношеской и X спартакиады девушек названы студенты Северодвинского технического колледжа (директор Виктор Баранов, руководитель физвоспитания Владимир Хватаев). В соревновании юношей на 2-м месте учащиеся ПУ-1 (соревнования по кроссу, лыжным гонкам и волейболу), 3-е место поделили ПУ-22 и ПУ-28. У девушек второе место в общем зачёте за 28-м училищем, а третье — за 21-м. Хочется отметить выступление во всех видах программы студенток медицинского колледжа.
С. Коновалов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/05/28/1484.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.